Приложения для мобильных. Google Новости уже доступно не только для Android, но и для iOS устройств

На стартовавшей на прошлой неделе ежегодной конференции разработчиков Google I/O компания среди прочего представила и свое новое приложение с наименованием «Google Новости», которое в своей работе использует последние достижения в области искусственного интеллекта (ИИ).

  

Приложение пришло на смену забытой службе Newsstand от Google, и кроме всего прочего призвано составить конкуренцию приложению Apple News.

 

Последнее подтверждается тем фактом, что вслед за выходом в свет Android версии приложения, Google Новости появилось также и в онлайн-магазине Apple: App Store.

Приложения для мобильных. Google Новости уже доступно не только для Android, но и для iOS устройств

Google Новости используя технологии искусственного интеллекта будет стараться предоставлять вам только те новости, которые вам могут быть интересны. При этом первые публикации способные заинтересовать вас появятся в нем сразу же после того, как вы войдете в свой аккаунт.

 

Новости предназначенные персонально для вас вы найдете на вкладке «Рекомендуемое». Вкладка «Избранное» предназначена для того, чтобы вы могли самостоятельно найти новости на интересующую вас тематику: здесь все публикации разбиты по категориям.

 

На вкладке «Пресса» вы можете отметить те издания, новости от которых вам в первую очередь интересны, а На вкладке избранное — то, что вас конкретно заинтересовало.

 

Скачать Google Новости для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Новости для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Youtube для Android вскоре получит режим просмотра «инкогнито»

Google One – новое облачное хранилище предложит до 2 ТБ пространства за $9.99 в месяц

Эмулятор Chrome OS теперь имеется в составе Android Studio

Google заботится о нас: в Youtube появилась возможность выставить время по истечении которого вам будет предложено отдохнуть от просмотра