DuckDuckGo Privacy Browser. Один из лучших мобильных браузеров для приватного серфинга

После скандала с Facebook причиной которому стала утечка десятков миллионов данных пользователей этого сервиса, многие из нас стали уделять заметно больше внимания безопасности своих путешествий по просторам Сети.

 

Учитывая эту тенденцию мы хотим познакомить вас с одним из лучших приватных веб-браузеров для мобильных устройств, разработанных командой известного поискового сервиса DuckDuckGo, которая всегда уделяла повышенное внимание обеспечиванию конфиденциальности своих пользователей.

 

В частности, их браузер, получивший незамысловатое наименование DuckDuckGo Privacy Browser может обеспечить вам следующее:

 

  • Полный набор функций защиты конфиденциальных данных, использующихся для контроля персональной информации во время поиска и просмотра веб-страниц.

  • Блокировка рекламных трекеров от крупнейших распространителей рекламы, которые давно следят за поведением пользователей в Сети.

  • Повышенная защита шифрования. Браузер заставляет (когда это возможно) сайты использовать зашифрованное соединение, чтобы защищать ваши данные от посторонних глаз и даже от интернет-провайдеров.

  • Возможность выполнять поиск в Сети полностью анонимно. Поисковая система DuckDuckGo в отличие от других крупнейших поисковых сервисов никогда не следит за своими пользователями.

  • Кнопка «Пожар» позволяющая уделить все вкладки и данных одним нажатием.

 

Когда вы ищете информацию и просматриваете страницы в Интернете, DuckDuckGo показывает рейтинг конфиденциальности (от A до F) при переходе на каждый веб-сайт. Этот рейтинг позволяет с первого взгляда понять, насколько вы защищены.

 

Выглядит вполне неплохо, не правда ли?

 

Скачать DuckDuckGo Privacy Browser для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать DuckDuckGo Privacy Browser для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Opera Touch. Новый легкий и быстрый веб-браузер, оптимизированный для работы одной рукой

Новые приложения для Android: Веб-браузер Microsoft Edge уже доступен для скачивания из Google Play Маркет

Приложения для мобильных. Мессенджер Briar предлагает безопасный обмен P2P сообщениями в любое время и в любом месте

 Firefox Reality — специальная версия браузера для шлемов виртуальной реальности