Xiaomi Mi Pad 4. Новый Android планшет с процессором Snapdragon 660 на подходе

Многие из нас ожидают появления в продаже нового планшета Xiaomi, который сменил бы нынешний достаточно удачный, но не слишком мощный по современным меркам Xiaomi Mi Pad 3.

 

В Сети появились первые свидетельства того, что его преемник, который вероятнее всего получит наименование Xiaomi Mi Pad 4, и о планах по выпуску которого один из руководителей Xiaomi сообщал еще осенью прошлого года, уже находится в процессе если не подготовки к выпуску, то как минимум — разработки.

 

Как сообщает источник, сайт XDA-Developer, в из распоряжении имеется прошивка для будущего планшета Xiaomi Mi Pad 4, из которой они почерпнули множество сведений о том, что будет представлять собой это устройство в техническом плане.

 

Что это за сведения?

 

Прежде всего, новинка вместо шестиядерного процессора Mediatek MT8176, на базе которого выполнен нынешний Mi Pad 3 получит более современный и более мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660.

 

Во-вторых экран Xiaomi Mi Pad 4 будет иметь соотношение сторон 18:9 и разрешение, соответствующее 320 DPI.

 

В третьих, уже известно, что планшет получит основную камеру OmniVision OV13855 с разрешением 13 мегапикселей и объективом f/2.0, а его фронтальная камера будет выполнена на базе 5-Мп сенсора Samsung 5MP S5K5E8 и оснащена таким же f/2.0 объективом.

 

И, наконец, новинка от Xiaomi получит аккумулятор с емкостью 6000 мАч и будет работать под управлением операционной системы MIUI 9 в основе которой лежит Android 8.0 Oreo.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Black Shark. Игровой смартфон с мощной начинкой за $477 и выше

Xiaomi Mi 6X со сдвоенной 20-мегапиксельной камерой официально представлен

Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Включить режим записи видео 4K UHD на этом смартфоне несложно

TWRP рекавери для смартфонов Xiaomi Mi Mix 2 и Motorola Moto E4 Plus: официальные сборки доступны для скачивания. Добавлено: Moto Z Play 2016

Популярное прошлых лет