Asus ZenFone Max Pro M1 — смартфон с «бескрайним» экраном, сдвоенной камерой, «чистой» Android и 5000 мАч батарей за $165 и выше

Итак, презентация нового представителя линейки Asus ZenFone, который принадлежит к устройствам среднего уровня и который поступит на рынок под наименованием ZenFone Max Pro M1, наконец, состоялась.

 

Теперь нам известны полные технические характеристики Asus ZenFone Max Pro M1, который работает под управлением «чистой» версии операционной системы Android 8.1 Oreo, без каких-либо надстроек и лишнего программного обеспечения и который получил новомодный экран вытянутой в длину формы и сдвоенную камеру.

 

Что касается подробностей о начинке смартфона, размещенной в цельнометаллическом корпусе со сканером отпечатков пальцев на задней панели, то в первую очередь стоит упомянуть экран с размером 5.99-дюймов по диагонали имеющий разрешение Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) и яркость до 450 нит, процессор Qualcomm Snapdragon 636 и, в зависимости от модификации: 3, 4, 6 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, который объединен со сдвоенным слотом для SIM-карт.

 

Основная камера ZenFone Max Pro M1 сдвоенная (13 + 5 Мп), а на его передней панели вы найдете 8-мегапиксельную селфи-камеру.

 

Кроме «чистой» операционной системы Android новинка от Asus может также похвастаться мощной аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 5000 мАч. При этом толщина корпуса смартфона составляет 8.5 мм.

Asus ZenFone Max Pro M1 — смартфон с «бескрайним» экраном, сдвоенной камерой, «чистой» Android и 5000 мАч батарей за $165 и выше

Заряжается эта батарея, впрочем, через обычный microUSB 2.0 порт. На наличие NFC модуля нам также рассчитывать не приходится.

 

Купить Asus ZenFone Max Pro M1 в Индии, где он был официально представлен можно будет 3 мая по цене, стартующей с отметки $165 за 3/32-гигабайтную версию. Цена самой дорогой (6/64 ГБ) версии здесь составит $225.

 

Когда смартфон поступит в продажу в других регионах пока объявлено не было.

 


Похожие материалы:

ASUS Zenfone 5. Цена смартфона просочилась в Сеть

Обновление Android 8.0 Oreo для Asus ZenFone 3 Deluxe выпущено

Asus TUF Gaming FX504. Игровой ноутбук с 15.6-дюймовым экраном за $800 и выше

Asus ROG Zephyrus и Zephyrus M. Сверхмощные и супердорогие игровые ноутбуки