Moto E5 Plus, Moto E5 и Moto E5 Play три недорогих смартфона Motorola на разный объем кошелькаКак и следовало ожидать, после огромного количества утечек сведений о новых смартфонах Motorоla бюджетного класса, три недорогих смартфона из линейки Moto E были, наконец, официально представлены.

 

Речь идет о смартфонах Moto E5, Moto E5 Plus и Moto E5 Play, первые два из которых получили экраны особо модной в последнее время вытянутой в длину формы, а все из них - сканеры отпечатков пальцев на задней панели и операционную систему Android 8.0 Oreo.

 

Что конкретно представляют собой новинки с технической точки зрения?

 

Moto E5 Plus

 

Самый крупный в линейке смартфон оснастили 5.99-дюймовым экраном имеющим соотношение сторон 18:9 и HD+ (1440 x 720 пикселей) разрешение, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 425, 2 ГБ или 3 ГБ оперативной памяти, и от 16 до 32 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD.

Moto E5 Plus, Moto E5 и Moto E5 Play три недорогих смартфона Motorola на разный объем кошелька

Основная камера смартфона имеет разрешение 12 мегапикселей, а на пердней его панели вы найдете 8-Мп селфи-камеру, оснащенную вспышкой. Фронтальная вспышка является особенностью всей линейки смартфонов.

 

Задняя панель, на которой размещен сканер отпечатков у E5 Plus имеет стеклянное покрытие.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 5000 мАч и с помощью фирменного зарядного устройства TurboPower его можно подзарядить до уровня, обеспечивающего 16 часов автономной работы всего за 15 минут. Остальная начинка включает в себя стандартный набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и GPS модулей и обратимый USB Type C порт.

Moto E5 Plus, Moto E5 и Moto E5 Play три недорогих смартфона Motorola на разный объем кошелька

Новинка поддерживает фирменную функцию Moto Display обеспечивающую быстрый доступ к уведомлениям и сообщениям из спящего режима.

 

Цена модели с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти на борту в европейском регионе составит 170 евро.

 

Moto E5

Moto E5 Plus, Moto E5 и Moto E5 Play три недорогих смартфона Motorola на разный объем кошелька

Базовая модель линейки получила 5.7—дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 425, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Разрешение основной и фронтальной камер у этой модели: 13 и 5 Мп, соответственно, а емкость аккумулятора у неё составляет 4000 мАч.

 

Купить Moto E5 можно будет по цене 150 евро.

 

Moto E5 Play

 

Самая дешевая модель оборудована 5.2-дюймовым дисплеем с обычным соотношением сторон (16:9) и разрешением HD (1280 x 720 пикселей) процессорами Snapdragon 425 или Snapdragon 427, работающими в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

Moto E5 Plus, Moto E5 и Moto E5 Play три недорогих смартфона Motorola на разный объем кошелька

Встроенную память смартфона можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD, а разрешение камер этой модели составляет 8 Мп (фронтальная) и 5 Мп (основная). Емкость аккумулятора E5 Play составляет 2800 мАч.

 

Купить Moto E5 Play смогут только лишь жители Северной Америки и цена этой модели будет объявлена позже.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Cereus. Очередной недорогой смартфон китайского производителя готовится к выпуску

Nubia Z18 mini – дисплей с соотношением сторон 18:9 и процессор Qualcomm Snapdragon 660 за $286 и выше

ZTE A530. Недорогой смартфон с 5.45-дюймовым HD+ экраном появился на рынке. Цена: около $127

Vivo V9 Youth. Технические характеристики недорогого смартфона с «бескрайним» экраном и сдвоенной камерой с возможностью съемки 4K видео