Facebook Messenger получил возможность делиться 360-градусными панорамами и HD видео

Некоторое время назад разработчики из Facebook научили свой фирменный мессенджер отправлять фото высокого (4К) разрешения, а теперь пользователям Messenger стали доступны еще более широкие возможности в этом плане.

 

 

В новой версии приложения им станет доступна отправка и прием 360-градусных фото и видео HD качества.

 

Ранее поддержка 360-градусных панорам уже имелась в Facebook Messenger, но их можно было размещать только в постах. А теперь вы сможете напрямую отправить своему другу родственнику или знакомому панораму, которую вы только что сняли. Это же касается и HD видео, к которому Messenger прикрепляет соответствующий ярлык, сообщая о повышенном качестве изображения в нем.

 

Работать с новыми функциями очень просто: чтобы поделиться снятым вами 360-градусным фото, вам нужно будет отправить его точно так же, как вы отправляете другие картинки, имеющиеся на вашем устройстве. Отправка видео ничем не отличается от отправки панорам: выбираем ранее снятый или созданный в специальном приложении ролик и отправляем его через Messenger.

 

Новые функции уже доступны пользователям последних версий Facebook Messenger в большинстве регионов мира на iOS и Android устройствах.

 

Скачать Facebook Messenger для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Facebook Messenger для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

В Twitter для iOS и Android появились закладки для сообщений

Facebook Messenger Lite получил возможность общения с помощью видео вызовов (скачать APK)

Приложения для мобильных. Telegram X для Android получил мультиаккаунт, новый вид сообщений, сортировку закрепленных чатов и прочее (Скачать APK)

Приложения для мобильных. Новая версия WhatsApp для Android сообщит всем вашим или только избранным абонентам о смене телефонного номера (Скачать APK)

Популярное прошлых лет