Android 9.0 (P) может получить опцию отключения дисплея во время трансляции видео на другие устройства для экономии заряда батареи

Вы регулярно пользуетесь возможностью трансляции содержимого экрана своего Android смартфона или планшета на телевизоры и прочие устройства, такие как, например, Chromecast и заметили, что при этом заряд батареи расходуется слишком быстро?

 

В будущем эта проблема может уйти в прошлое. По крайней мере частично: в следующих версиях операционной системы Android может быть убрана одна из причин повышенного расхода заряда аккумулятора за счет того, что во время трансляции экрана его подсветка остается постоянно включенной.

 

Если сейчас нам приходится либо уменьшать яркость экрана перед трансляцией до минимума, либо пользоваться для гашения экрана во время трансляции специальными приложениями, требующими наличия Root прав на наших устройствах (типа SecondScreen), то вскоре возможность отключения дисплея в подобных случаях может стать одной из стандартных опций Android.

 

Об этом свидетельствует соответствующий запрос на изменения оставленный одним из инженеров Sony:

Android 9.0 (P) может получить опцию отключения дисплея во время трансляции видео на другие устройства для экономии заряда батареи

Само собой, это событие вовсе не означает, что в Android 9.0 или более поздних версиях операционной системы Google обязательно появится такая опция, но есть большая доля вероятности, что запрос на её внедрение будет одобрен. Тем более, что особых сложностей со стороны её реализации не должно возникнуть.

 

источник


Похожие материалы:

Как установить Редактор скриншотов из Android 9.0 (P) на любое Android устройство

Android P-ify: функции и возможности Android 9 (P) на устройствах с операционной системой Android 8.0 Oreo

Новое в Android 9.0 (P). Окно запуска приложений «Картинка-в-Картинке» получило новую кнопку настроек

Android 9.0 (P) получит возможность автоматического запуска определенных приложений при подключении различных устройств и аксессуаров?

В Android P Developer Preview появилась возможность плавного управления уровнями заряда батареи для автоматического включения режима энергосбережения

Теги:

Популярное прошлых лет