Qualcomm Snapdragon 850. Новый процессор обеспечит Windows 10 устройствам поддержку работы в мобильных сетях стандарта 5G

Компания Samsung, которая выпускает множество компонентов для своих (и чужих) смартфонов, таких как дисплейные модули, чипы оперативной и флеш-памяти официально представила свой новый процессор для устройств высшей ценовой категории.

 

 

Новинка получившая наименование Exynos 9610 будет производиться с использованием прогрессивной 10-нанометровой технологии, что само по себе позволит сократить потребление энергии и повысить производительность этой однокристальной системы-на-чипе.

 

Основные характеристики нового процессора Samsung включают в себя:

 

• Четыре ARM Cortex-A73 вычислительных ядра с тактовой частотой 2.3 ГГц

• Четыре ARM Cortex-A53 вычислительных ядра с тактовой частотой 1.6 ГГц

• Графический процессор ARM Mali-G72

• Поддержка 4G LTE (600 Мб/сек прием и 150 Мб/сек передача)

• 802.11ac WiFi

• Bluetooth 5.0

 

Новинка также получила встроенный хаб для работы с сенсорами, который занимается обработкой жестов поступающих с сенсора экрана и который в том числе обеспечивает распознавание прикосновений к экрану в спящем режиме не задействуя при этом основные мощности процессора, что позволит экономить заряд батареи.

 

Смартфоны выполненные на базе нового чипа смогут записывать видео формата 1080p со скоростью 480 кадров в секунду и видео сверхвысокого разрешение (4K) со скоростью до 120 кадров в секунду.

 

Само собой, не забыта и поддержка последних достижений в области искусственного интеллекта и, в частности, самообучающихся нейронных сетей.

 

Samsung Exynos 9610 начнет массово выпускаться во второй половине нынешнего, 2018 года.

 


Похожие материалы:

ARM Mali G52 и Mali G31 – два новых графических процессора официально объявлены

MediaTek Helio P60. 12-нм процессор для смартфонов среднего уровня с расширенной поддержкой ИИ

Qualcomm анонсировала линейку чипов Snapdragon 700 с расширенной поддержкой искусственного интеллекта

Qualcomm Snapdragon 850. Новый процессор обеспечит Windows 10 устройствам поддержку работы в мобильных сетях стандарта 5G