Wear OS – операционная система для умных часов известная ранее, как Android Wear

Компания Google решила переименовать свою фирменную операционную систему для умных часов, известную всем нам изначально как Android Wear.

 

Теперь она будет называться Wear OS. Что же сподвигло Google на принятие такого решения?

 

Как известно, ранее умные часы, работавшие под управлением операционной системы Android Wear могли сопрягаться только лишь с Android смартфонами, но затем (начиная с 2015 года) эти гаджеты получили возможность работать также и в паре с Apple iPhone.

 

Таким образом, наименование Wear OS выглядит более логичным и больше не намекающим на эксклюзивность использования совместно с Android устройствами (и, кстати, более созвучным с операционной системой Apple для умных часов – WatchOS).

 

Компания Google сообщает, что количество устройств, работающих под управлением этой операционной системы постоянно растет. В частности, количество их активаций в 2017 году по сравнению с 2016 годом выросло на 60 процентов.

 

Наименование операционной системы «Wear OS от Google» начнет появляться на часах и в приложениях для их сопряжения со смартфонами в течение ближайших недель.

 

источник


Похожие материалы:

Какие часы получат обновление Android Wear Oreo. [Добавлено: обновленный список от Google]

Приложение Android Wear обновилось до версии 2.8, которая улучшит видимость уведомлений на наших часах

Приложения для мобильных. Android Wear 2.9 принесет на умные часы счетчик непрочитанных сообщений и прочие нововведения

Обновление Android Wear Oreo для Huawei Watch 2 делает неработоспособным Android Pay для большинства пользователей за пределами США и Великобритании