Facebook Messenger Kids – детская версия мессенджера появилась в Google Play Маркет

В конце прошлого года компания Facebook заботясь о пользователях, возраст которых не превышает 13 лет, решила выпустить специально созданную для них версию своего мессенджера. Тогда появилась iOS версия приложения, а теперь оно добралось и для Android устройств.

 

Приложение получившее наименование Facebook Messenger Kids уже доступен для скачивания из Google Play Маркет на устройства работающие под управлением операционной системы Android 4.4 и выше.

 

Чем же новинка отличается от «взрослого» мессенджера?

 

В первую очередь тем, что она будет предоставлять своим пользователям безопасный контент, а их родителям — возможность контроля за списком контактов своих детей, ограждая их от нежелательных «связей».

 

Помимо того в Facebook Messenger Kids сообщения не могут исчезнуть бесследно или быть скрыты от глаз родителей, которые при желании смогут читать всю переписку.

 

Детей новый мессенджер порадует широким набором стикеров, GIF-ок, эмодзи и элементов оформления, с помощью которых они смогут украсить свои сообщения и фотографии.

 

Хорошей новостью для всех возрастных категорий станет полное отсутствие рекламы в этой версии мессенджера Facebook.

Facebook Messenger Kids – детская версия мессенджера появилась в Google Play Маркет

Детская версия приложения не требует от пользователя наличия телефонного номера и работает как на смартфонах, так и на планшетах через беспроводное Wi-Fi подключение.

 

Скачать Facebook Messenger Kid для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Facebook Messenger Kids. Детская версия популярного мессенджера выпущена

Приложения для мобильных. Telegram 4.8 получил автоматический ночной режим, трансляцию видео и пр. (Скачать APK)

Приложения для Android. YouTube Детям обновилось до версии 3.0 и теперь в каждый член семьи может смотреть в нем своё видео (Скачать APK)

Новые игры для мобильных. Coloring Book for Creative Kids — книжка раскраска с огромным количеством картинок на вашем смартфоне или планшете