Приложения для Android. Google Duo

Компания Google продолжает совершенствовать свое фирменно приложения для видео связи через интернет на устройствах с операционными системами iOS и Android – Google Duo.

 


Впервые приложение было представлено в позапрошлом году, вместе с появлением на рынке смартфонов Pixel 1-го поколения, и с тех пор оно получило множество усовершенствований и новых возможностей.

 

Как и большинство приложений подобного типа, Google Duo привязывается к телефонному номеру смартфона, что очень удобно, так как избавляет нас от необходимости искать контакты, у которых тоже установлено это приложение: они просто будут видны в вашей адресной книге. Но при этом вы не можете использовать Duo одновременно на смартфоне и планшете, так как привязка к учетной записи может иметься только у телефона.

 

Однако, вскоре эта ситуация изменится к лучшему: выпущенная Google версия Duo v27 на первый взгляд не несет с собой никаких серьезных изменений и нововведений, но если заглянуть в код приложения, то там можно будет найти упоминания о возможности использования его на разных устройствах:

 

< string name = "linked_gaia_account_found_details" > If '%s' belongs to you, sign in to use Duo on multiple devices. Or skip if you prefer to use Duo only on this device. To add devices, sign into your Google Account at any time. </string>

 

Как видим, кроме привязки к номеру телефона, в Duo появится также и привязка к аккаунту (электронной почте) Google.

 

Похоже, что как это зачастую бывает со многими нововведениями от Google, возможность использования Duo на разных устройствах одновременно находится в процессе тестирования и по его завершении она просто будет «включена» на серверах компании и появится на наших смартфонах и планшетах.

 

Скачать Google Duo для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

Скачать Google Duo на свой iPhone вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Скачать APK файл Duo v27 можно по этому адресу

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Hangouts Meet получило поддержку планшетов

Facebook сообщит вам о том, что на его просторах появилась фотография с вами

Приложения для мобильных. Telegram 4.8 получил автоматический ночной режим, трансляцию видео и пр. (Скачать APK)

Приложения для Android. С помощью Google Duo можно будет совершать видео и голосовые вызовы даже тем людям, у кого нет этого приложения на телефоне