GravityBox. Самый популярный модуль Xposed для настройки системы получил поддержку Android 8 Oreo

В начале этого месяца разработчик Xposed framework порадовал владельцев устройств с самыми свежими версиям Android на борту поддержкой операционной системы Android 8 Oreo, а теперь у нас есть столь же приятные новости на эту тему для поклонников самого популярного модуля для кастомизации системы: GravityBox.

 

 

Напомню, что поддержка Android 7.0 Nougat в GravityBox появилась в октябре прошлого, 2017 года, а теперь его разработчик объявил о выпуске бета версии своего модуля (GravityBox 8.0.0-beta1) который может похвастаться поддержкой Android 8.0 и 8.1 Oreo.

 

Тестировался обновленный GravityBox на смартфоне Nexus 5X имеющемся в распоряжении разработчика.

 

Для тех кто слышит о GravityBox впервые напомню, что этот весьма и весьма популярный среди моддеров Android модуль Xposed framework с открытым исходным кодом позволяет в широких пределах менять и расширять функциональные возможности и внешний вид операционной системы Google.

 

С его помощью вы можете менять интерфейс и поведение таких элементов системы, как экран блокировки, панели навигации и уведомлений, меню появляющееся при нажатии на кнопку питания, шторку быстрых настроек и многое, многое другое.

 

Это позволяет нам не устанавливая на свой смартфон, планшет или медиаплеер альтернативных прошивок менять внешний вид и функционал их системы что называется «на лету», просто включая или отключая соответствующие опции модуля.

 

Официальная ветка GravityBox на форуме XDA Developers расположена по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Перевод Android приложений в автоматическом режиме с помощью Alltrans

Что такое Magisk. Как установить Magisk на Android смартфон, планшет или другое устройство

Amplify. Модуль Xposed Framework для увеличения времени автономной работы Android устройств обновился получив поддержку Android 7.х Nougat

Программы для And