Sony Xperia XZ Pro: 6-дюймовый OLED дисплей 4K разрешения, сдвоенная камера и водонепроницаемый корпус

На прошлой неделе компания Sony официально представила сразу три своих новых новых смартфона из линейки Xperia, которые вскоре должны будут поступить в продажу.

 

Однако, это еще не все новинки японского производителя, которые в скором будущем должны появиться в продаже: одним из смартфонов, которые выйдут следом за ними станет флагман Sony Xperia XZ Pro, презентация которого должна состояться в феврале на выставке MWC 2018.

 

И сегодня у нас появилась возможность ознакомиться с возможным внешним видом будущего флагмана компании Sony и его основными техническими характеристиками.

 

Как сообщает источник, сайт MyDrivers, нам предложат 5.7-дюймовый смартфон с дисплеем на базе OLED матрицы имеющей 4К разрешение, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Ожидается, что новинка будет оснащена сдвоенной основной камерой, оснащенной 18-мегапиксельным (1.33μm) сенсором, работающим в паре с 12-мегапиксельной (1.38μm) матрицей. Фронтальная камера флагмана Sony будет иметь разрешение 13 мегапикселей.

Sony Xperia XZ Pro: 6-дюймовый OLED дисплей 4K разрешения, сдвоенная камера и водонепроницаемый корпус

Помимо этого можно смело ожидать от новинки наличия у неё на борту беспроводных Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5, GPS и NFC модулей и поддержки режима быстрой зарядки аккумулятора.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, батарея Xperia XZ Pro будет иметь емкость 3420 мАч, а вся упомянутая выше начинка разместится в водонепроницаемом (IP68) корпусе (изображения концепта вы видите в заголовке).

 

Есть сведения, что купить Sony Xperia XZ Pro в Китае можно будет по цене 6000 юаней, что по текущему курсу равно $930. 

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XA2, XA2 Ultra и Xperia L2 официально

Nokia 10. Новые подробности о будущем флагмане появились в Сети

Какие смартфоны получат процессор Qualcomm Snapdragon 845 в 2018 году

Samsung Galaxy Z. Смартфон ультрафлагманского уровня выпустят в следующем году? (Видео)

Популярное прошлых лет