Арсенал приложений, которые компания Google предлагает пользователям смартфонов, планшетов и прочих устройств с операционной системой Android (или iOS) на борту, достаточно обширен и порой в нем можно найти весьма любопытные вещи.

Приложения для мобильных. Google Arts & Culture найдет вашего двойника на произведениях великих художников

Одной из таких вещей можно смело назвать приложение Arts & Culture, призванное по задумке Google «нести культуру в народные массы» и которое может ознакомить вас с любым из произведений от всемирно известных творцов. При этом с недавних пор в нём появилась очень интересная функция.

 

Эта функция заключается в том, что пользователи приложения Arts & Culture с его помощью могут находить среди людей изображенных на картинах известных художников своих двойников.

 

Само собой, о стопроцентном сходстве речь не идет, но иногда Arts & Culture удается найти людей, действительно похожих на нас. Процент совпадения при этом будет изображен на экране вашего смартфона.

Приложения для мобильных. Google Arts & Culture найдет вашего двойника на произведениях великих художников

К сожалению, новой функцией пока еще могут воспользоваться далеко не все пользователи Android и не во всех регионах мира. Когда она станет доступна на вашем устройстве, вы увидите её в ленте не главной странице приложения, где вам будет предложено узнать «Есть ли ваш портрет в музее».

 

Вот как это предложение выглядит у англоязычных пользователей Arts & Culture:

Приложения для мобильных. Google Arts & Culture найдет вашего двойника на произведениях великих художников

Скачать самую свежую версию Arts & Culture вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Фотосканер от Google Фото для Android обновился до версии 1.5. Что в ней нового?

Adobe Lightroom обновился получив автоматические настройки на базе искусственного интеллекта и прочие улучшения

Новые приложения для мобильных: Storyboard, Selfissimo! и Scrubbies - три приложения для работы с фото и видео от Google

Лучшие приложения для Android. Quik от GoPro превратит ваш смартфон или планшет в инструмент для создания потрясающих видео роликов