Вы с нетерпением ожидаете, когда производитель вашего смартфона или планшета выпустит обновление его операционной системой до Android 8.0 Oreo, или зная что этого никогда не случится, всё же мечтаете о том, чтобы воспользоваться хотя бы некоторыми из её возможностей?

Новые приложения для Android. Material Notification Shade — шторка уведомлений и панель быстрых настроек в стиле Android 8.0 Oreo с возможностью смены цветового оформления

Тогда у нас есть для вас хорошие новости: воспользовавшись приложением Material Notification Shade вы сможете оформить внешний вид шторки уведомлений и панели быстрых настроек своего устройства в стиле Android 8.0 Oreo или Android 7.0 Nougat (на Android 6.0 устройствах).

 

При этом вы получите еще целый ряд дополнительных возможностей.

 

Что это за возможности?

 

Это возможность сделать шторки полупрозрачными (опция «Enable transparency» в меню настроек приложения), задать цвет фона панели быстрых настроек или шторки уведомление (Shade Background color и Notification Background color) и цвет ползунка управления яркостью (Brigtness Slider color).

 

Помимо того вы можете задать фоновое изображение (Custom background image), переместить ползунок управления яркостью сверху вниз (Brightnes slider at the bottom), скруглить углы экрана вашего смартфона или планшета (Enable rounded corners), настроить режим автоматического показа уведомлений (Auto expand notifications), включить режим запрета показа их содержимого на экране блокировки (Hide notifications content on lock screen) и прочее.

Новые приложения для Android. Material Notification Shade — шторка уведомлений и панель быстрых настроек в стиле Android 8.0 Oreo с возможностью смены цветового оформления

Всё перечисленное выше будет доступно вам в бесплатной версии приложения, а приобретя его Pro версию вы получите еще больше возможностей, касающихся настройки внешнего вида шторки уведомлений.

 

Пользоваться приложением очень просто: установите Material Notification Shade, включите его с помощью переключателя размещенного в верхней части его главного экрана, задайте необходимые разрешения и настройте внешний вид шторок.

 

Для полноценной работы шторки быстрых настроек совместно с Material Notification Shade вам потребуется наличие root прав на устройстве.

 

Скачать Material Notification Shade для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Caffeine — плитка в шторку быстрых настроек Android для задержки отключения дисплея на определенное время

Новые приложения для Android. Lockfeed Lock Screen выведет на экран блокировки смартфона фото и картинки из Instagram, Pinterest и других сервисов

Плитка управления полноэкранным режимом погружения в меню быстрых настроек на любом Android Nougat устройстве 

Создать плитки меню быстрых настроек с возможностью запуска любых приложений и веб-ссылок в Android 7.х Nougat можно с помощью ShortCutter