Многим из опытных пользователей Android хорошо известно, что если вы хотите в течение длительного времени после покупки смартфона или планшета иметь на нем самую свежую версию этой операционной системы, то вам нужно выбирать либо устройства Google, либо Android One смартфоны.

Xiaomi Mi A1. Обновление Android 8.0 Oreo начало поступать бета тестерам

Одним из последних стал представленный в сентябре нынешнего года смартфон среднего уровня, от Xiaomi: модель Mi A1, который поступил в продажу с «чистой» операционной системой Android 7.1 Nougat на борту. А вскоре это устройство получит обновление до Android 8.0 Oreo.

 

По крайней мере, те пользователи Xiaomi Mi A1, которые изъявили желание участвовать в программе бета-тестирования, уже начали получать обновление Android Oreo на свои смартфоны.

 

Обновление содержит тестовую (бета) версию заводской прошивки на базе Android 8.0 Oreo с самым свежим, декабрьским патчем безопасности Android и имеет размер 1104 МБ.

Xiaomi Mi A1. Обновление Android 8.0 Oreo начало поступать бета тестерам

Напомню, что речь идет достаточно неплохо оснащенном за те деньги, которые за него просят смартфоне, основные технические характеристики которого включают в себя 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо того, этот смартфон, цена которого в китайских интернет-магазинах стартует с отметки около $180 может похвастаться сдвоенной (12 + 12 мегапикселей) камерой и отсутствием лишнего программного обеспечения, которым производители щедро снабжают свои Android устройства. 

 

источник


Похожие материалы:

Android 8.0 Oreo beta для Nokia 5 выпущен, Nokia 6 на очереди

Android Oreo (Go edition) и стабильная версия Android 8.1 Oreo официально объявлены

Какие часы получат обновление Android Wear Oreo. [Добавлено: обновленный список от Google]

Статистика Android: в ноябре Android 8 Oreo почти удвоил свою долю, доля Android 7 Nougat продолжает расти