Впервые у нас появилась возможность познакомиться с фирменным голосовым помощником Google Assistant в прошлом, 2016 году, когда он впервые дебютировал на новых смартфонах Google Pixel.

Фирменный ассистент Google Assistant будет доступен также и на Android планшетах и старых Android смартфонах

В этом году он стал доступен также и на любых смартфонах, работающих под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow и старше. Но это еще не всё, и вскоре круг устройств, владельцы которых получат возмможность пользоваться ассистентом Google заметно расширится.

 

Компания Google официально объявила о том, что пользоваться Google Assistant в скором будущем можно будет на смартфонах с операционной системой Android 5.0 и старше.

 

Мало того: персональный помощник станет доступен также и владельцам планшетов, которые для этого должны будут иметь на своем борту Android 6.0 или старше.

 

Где можно будет найти и скачать Google Assistant?

 

Для того, чтобы получить Google Assistant нам ненужно будет устанавливать на свой смартфон или планшет его в виде отдельной программы: ассистент появится на наших устройствах без участия пользователя, вместе с очередным обновлением Сервисов Google Play.

 

Новость конечно интересная, но порадует она ограниченный круг пользователей, которые говорят на английском, испанском, итальянском, немецком, корейском, португальском, французском и японском языках, а также - на хинди. А остальным придется ждать, когда Google Assistant заговорит и начнет понимать пользователей на языках отличных от упомянутых выше. Когда это произойдет — пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now 

Персональный ассистент Google официально не будет доступен владельцам планшетов

Open Gapps: пакет фирменных приложений Google теперь включает в себя также и персональный помощник Google Assistant

Персональный ассистент Google на днях будет доступен на устройствах с операционной системой Android 6.0 и выше на борту