Похоже, что вскоре у нас появится возможность купить новый планшет Huawei, который идет на смену представленному в сентябре прошлого, 2016 года весьма неплохому и популярному MediaPad M3.

Huawei MediaPad M4. Планшет с дисплеем высокого разрешения и Android Oreo на борту готовится к выпуску

Пока еще неанонсированная новинка, которая вероятнее всего, и вполне ожидаемо, получит наименование MediaPad M4 уже успела «наследить» в Сети, благодаря чему мы и узнали о её готовящемся релизе.

 

 

Преемник нынешнего MediaPad M3, оснащенный дисплеем такого же разрешения как у предшественника и имеющий номер модели SHT-AL09 засветил свой профиль User Agent на сайте Huawei.

 

Благодаря этому стало известно что также, как и нынешний MediaPad M3, будущий представитель линейки MediaPad будет оснащен дисплеем с разрешением 1600 x 2560 пикселей.

 

А что насчет улучшений? Мы уже знаем, что новинка получит самую свежую версию операционной системы Android: 8.0 Oreo, вместо Android 6.0 Marshmallow, а также беспроводной Bluetooth 4.2 модуль.

 

Вероятнее всего, новый планшет Huawei получит и новый процессор (Kirin 960 или даже Kirin 970) идущий на смену фирменному чипу Kirin 950, на базе которого выполнена модель M3.

 

Также мы можем рассчитывать и на то, что вместо 3 ГБ оперативной памяти, новинку оснастят чуть большим объемом ОЗУ, который составит 4 ГБ, но это пока лишь домыслы.

 

А вот из того факта, что с момента появления MediaPad M3 прошло уже более года можно сделать вывод, что презентация нового представителя этой линейки может состояться уже в ближайшие недели.

 


Похожие материалы:

Huawei MediaPad M3 Lite 10. Десятидюймовый Android планшет с корпусом толщиной 7.1 мм

Huawei Nova 2S. Крепкий середняк со сдвоенными фронтальной и основными камерами и ценой от $408

Huawei Mate 9. Китайские модели смартфона получили обновление Android 8.0 Oreo вместе с новой версией EMUI 8.0

Инструкция по разборке Huawei Mate 10 Pro появилась на сайте iFixit