Те из нас, кому важно наличие на смартфоне самой свежей версии операционной системы Android и кто при этом выбрал себе один из новых телефонов Nokia, явно не прогадали.

Android 8.0 Oreo beta для Nokia 5 выпущен, Nokia 6 на очереди

Компания HMD Global, которая достаточно оперативно выпускает обновления для своих новинок с последними патчами безопасности и которая еще в октябре обновила свой флагман, смартфон Nokia 8 до Android 8.0 Oreo готовит к выпуску свежую версию системы и для остальных моделей.

 

В частности, тестовая (бета) версия заводской прошивки с Android 8.0 Oreo для Nokia 5 уже выпущена, и вскоре она будет доступна владельцам Nokia 6.

 

Об этом сообщил один из руководителей компании Juho Sarvikas в своем аккаунте Твиттер.

 

 

Начиная с этого момента все владельцы, Nokia 5 желающие опробовать на своих устройствах новую версию операционной системы Android могут оформить подписку на Oreo beta. Это можно сделать на официальном сайте Nokia, где вам нужно будет зарегистрироваться с помощью Google, Facebook или с использованием электронной почты.

 

Для получения Android 8.0 Oreo beta вам нужно будет указать IMEI телефона. Производитель обещает, что обновление с Oreo beta вы получите в течение в течение 12 часов после подписки, но обычно это происходит гораздо быстрее.

 

Там же вы можете и откатить прошивку до предыдущей версии (Android Nougat) операционной системы Google.

 

Само собой, вместе бета версией Android 8.0 Oreo вы получите все нововведения от компании Google, такие как запуск приложений в режиме Картинка-в-Картинке, автозаполнение паролей, умный выбор текста, улучшенную систему уведомлений и прочее. Также вместе с новой версией Android ваш смартфон получит и самый свежий, декабрьский патч безопасности.  

 


Похожие материалы:

Nokia 3 получит обновление Android 8.0 Oreo

Обновление Android Oreo для Nokia 8 выпущено; Nokia 6 и Nokia 5 следующие

Какие часы получат обновление Android Wear Oreo. [Добавлено: обновленный список от Google]

Новые возможности Android 8.1. Рядом со значками открытых Wi-Fi сетей будет показываться их скорость