Компания Google решила порадовать всех тех владельцев смартфонов, которые активно пользуются мобильным интернетом, подключаясь к нему через сети операторов сотовой связи.

Datally — новое приложение Google для экономии мобильного трафика и управления им

Ею было выпущено новое приложение с наименованием Datally, которое позволит нам не только заметно экономить мобильный трафик с помощью использования специального VPN сервиса, но и полностью контролировать его на уровне отдельных приложений.

 

Приложение Datally уже доступно для скачивания бесплатно в Google Play Маркет, и установив его вы получите достаточно мощный инструмент для контроля, учета и ограничения объемов данных, передаваемых вашим смартфоном и приложениями установленными на нем при работе в Интернете.

Datally — новое приложение Google для экономии мобильного трафика и управления им

Включив режим экономии трафика, вы подключитесь к фирменному VPN сервису Google, который будет сжимать все данные, поступающие из Сети на ваше устройство.

 

При этом, благодаря всплывающему «пузырьку» Datally, который отображается рядом с правой кромкой экрана, работая в отдельных приложениях вы сможете мгновенно оценить объем использованных им данных, а также — заблокировать или разрешть интернет для этой программы.

Datally — новое приложение Google для экономии мобильного трафика и управления им

Мало того — Datally поможет вам еще больше сэкономить дорогие мега или гигабайты мобиьльного интернета, находя для вас бесплатные Wi-Fi сети, к которым вы можете подключиться в текущем месте.

 

Как видите, перед нами незаменимый инструмент для многих из нас и особенно для тех, кому постоянно не хватает того объема данных, который им представляет оператор сотовой связи в текущем тарифном плане.

 

Осталось только дождаться, когда Google переведет свое приложение на другие языки, кроме английского.

 

Скачать Datally от Google для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

В YouTube для Android появится возможность ограничить качество видео для уменьшения объема передачи данных

Приложения для Android. Gboard – виртуальная клавиатура Google получила возможность рукописного ввода текста (Скачать APK)

Приложения для мобильных. Браузер Microsoft Edge для Android обновился, получив темную тему и возможность синхронизации паролей

Новые приложения для мобильных. Стабильная версия YouTube Go появилась в Google Play Маркет (Скачать APK)

Популярное прошлых лет