Итак, проблемы с новинками мобильного рынка, принадлежащими к категории устройств высшей ценовой категории продолжаются.

Аккумулятор Microsoft Surface Book 2  может разряжаться, даже с подключенным к нему зарядным устройством

На этот раз источником жалоб стал недавно появившийся в продаже гибрид планшета и ноутбука от компании Microsoft: Surface Book 2, цена которого стартует с отметки $1499.

 

 

Казалось бы, покупая устройство за такие достаточно высокие по меркам этого рынка деньги мы должны быть уверены в том, что оно будет работать если не безукоризненно, то хотя бы без серьезных проблем.

 

Но, у владельцев Microsoft Surface Book 2, похоже, с этим «не сложилось»: есть сведения, что у новинки имеется серьезная проблема связанная с неожиданным разрядом её батареи.

 

Впервые проблема была обнаружена сотрудниками сайта Verge, которые описывали новинку в этом обзоре.

 

В чем суть проблемы?

 

Как известно, Surface Book 2 имеет два аккумулятора, один из которых размещен в планшете, а второй — в док-клавиатуре. Так вот, при выполнении сложных задач, таких как игры и приложения для работы с графикой, даже если ваш ноутбук подключен к штатному зарядному устройству, его дополнительная батарея будет разряжаться.

 

Компания Microsoft в курсе проблемы и пока считает, что всё дело в бракованном адаптере питания, который не смог обеспечить достаточную для питания Surface Book 2 мощность, вследствие чего, недостающую энергию он черпал из аккумулятора.

 

Вполне возможно, что так оно и есть и проблема не носит массового характера. По крайней мере, нам хотелось бы надеяться на это. Но, как говорится: поживем — увидим.

 


Похожие материалы:

iPhone X имеет OLED-экран, который, по словам Apple, может быть подвержен выгоранию

Недостатки Pixel 2 и Pixel 2 XL: выгорающий дисплей и посторонние звуки из динамиков

С переходом на iOS 11 не стоит спешить если вас волнует время автономной работы вашего iPhone или iPad

Проблема серьезного снижения емкости батареи Microsoft Surface Pro 3 имеет программный характер и и будет исправлена в будущих обновлениях Windows 10