В настоящее время на рынке присутствует несколько моделей хромбуков, которые их владельцы могут использовать не только в качестве ноутбука, но и в качестве Android планшета.

Планшет со съемной док-клавиатурой и операционной системой Chrome OS на борту вскоре появится в ассортименте устройств Samsung

Речь идет о компактных ноутбуках с операционной системой Chrome OS на борту, оснащенные откидывающимся назад, на 360 градусов сенсорным дисплеем, имеющих поддержку запуска Android приложений. Но вскоре среди них появится новинка с иной конструкцией.

 

 

Это будет планшет-трансформер со съемной док-клавиатурой и операционной системой Chrome OS на борту, над которым, судя по последним данным, работает компания Samsung.

 

Официальных сведений и даже упоминаний об этом устройстве от корейской компании пока не поступало, и о нём мы узнали благодаря тому, что на сайте Chrome Unboxed были опубликованы достаточно любопытные фрагменты кода из репозитория Chromium.

 

 

В, частности, в файле Nautilus board.c можно обнаружить следующие строки:

 

Change in power to base

 

Indicate mode change to host.

 

Indicate tablet mode to host. Current assumption is that if base is

 

disconnected then the system is in tablet mode, else if the base is

 

connected, then the system is not in tablet mode.

 

Как сообщает источник, речь идет о гибриде планшета и ноутбука Samsung, который имеет кодовое наименование Samsung Nautilus и который кроме съемной док-клавиатуры получит один из процессоров Intel линейки Kaby Lake.

 

Когда нам стоит ожидать появления Samsung Nautilus в продаже, и какова будет цена этого устройства, в настоящий момент никому не известно.

 

источник


Похожие материалы:

Смартфоны Samsung можно будет использовать и в качестве карманных Linux компьютеров

ASUS VivoBook Flip 14 TP401. Конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Core m3 на борту поступил на рынок. Цена: $549

Возможность запуска приложений в отдельных окнах в режиме планшета появилась на хромбуке Google Pixelbook

Lenovo Thinkpad 13 Chromebook, Acer Chromebook 11 и еще три модели хромбуков получили возможность установки и запуска Android приложений