Некоторое время назад мы сообщали вам о том, что фирменное приложение Google Фото, предназначенное для доступа к одноименному сервису Google со смартфонов и планшетов вскоре должно научиться определять на снимках наших домашних животных.

Приложения для мобильных. Google Фото научилось распознавать фотографии с животными и группировать их

И вот этот день настал: компания Google официально объявила о том, что в Google Фото появилась новая функция, которая позволит «увидеть всех ваших пушистых друзей в одном месте в Google Фото».

 

Эта возможность, доступная уже жителям многих стран основана на фирменном алгоритме распознавания лиц Google и те, кто уже могут воспользоваться ею, заметят что раздел «Люди» в приложении Google Фото у них переименован в «Люди и животные» и в нем располагаются теперь также и снимки ваших питомцев.

 

Просматривая здесь фото своих питомцев или групповые фото с ними и людьми вы можете пометить их по кличкам. Как сообщает Google в своем официальном блоге, это упростит процесс создания фильмов и фотоальбомов вашего питомца.

Как обычно это бывает, новая функция распознавания животных на фото появится в приложении Google не на всех смартфонах и планшетах сразу: она будет доступна по мере «включения» обновлений на серверах компании, разбросанных по всему миру.

 

Скачать Google Фото для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Google Фото на свой iPhone, iPad или iPod Touch вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Micasso перерисует ваши фото в стиле известных художников

Лончер Pixel Launcher со смартфонов Pixel 2-го поколения для других Android устройств (Скачать APK)

Программы для Android. Приложение «Обои» от Google обновилось. Новые категории и обои от Pixel 2.

Лучшие приложения для мобильных. Графический редактор Snapseed обновился получив свежий интерфейс и 11 новых фильтров