Оригинал статьи от 28.09.2017: На днях мы сообщали вам о том, что компания Google выпустила очередную версию своего фирменного менеджера для работы с заметками, приложения Keep в котором появилось несколько новых цветов для их фона.

Приложения для Android. В Google Keep появилась возможность создания нумерованных списков, но в настоящий момент она не работает надлежащим образом

На тот момент официального списка изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения не существовало, но теперь в Google Play Маркет появилось упоминание о еще одном нововведении, появившемся в Keep.

 

Если вы зайдете на страницу приложения в Play Маркет, то увидите, что перечень изменений и дополнений выглядят следующим образом:

 

• Добавлено четыре новых цветовых решения для заметок.

• Реализована возможность создавать в текстовых заметках списки с автоматической нумерацией.

• Исправлены ошибки, повышена производительность.

 

Как видим, в прошлый раз мы упустили из вида функцию позволяющую автоматически нумеровать пункты списков.

 

Как она работает? Очень просто: если вы в обычной текстовой заметке наберете текст вида:

 

1. Пункт списка

 

и перейдете на следующую строку нажав клавишу ввода на клавиатуре, то Google Keep должно автоматически вставить двойку с точкой:

 

2.

 

после ввода текста для этого пункта и нажатия «ввод» в начале следующей строки будет вставлена тройка с точкой, и так далее.

 

Достаточно удобная опция, которая, однако, в настоящий момент практически неработоспособна: у многих пользователей приложения после ввода первого пункта происходит крах приложения с выдачей сообщения о завершении его работы:

Приложения для Android. В Google Keep появилась возможность создания нумерованных списков, но в настоящий момент она не работает надлежащим образом

Таким образом, сейчас для того чтобы набрать текст с нумерованным списком, многим из нас приходится вводить текст сразу же после единицы с точкой, без пробела, например: «1.Первый пункт», иначе при переходе на новую строку приложение Google Keep будет закрыто в аварийном порядке.

 

Будем надеяться, что уже вскоре компания Google исправит эту досадную ошибку и все мы сможем воспользоваться новой достаточно удобной возможностью.

 

Скачать Google Keep для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

Добавлено: 29.09.2017:

 

Компания Google уже выпустила исправленную версию приложения, которая в самом ближайшем времени (несколько часов или дней) будет доступна для скачивания из Google Play Маркет во всех регионах мира. А пока вы можете скачать её в виде APK файла для ручной установки отсюда.

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. Nova Launcher 5.5 beta получил поддержку адаптивных иконок 

Лучшие приложения для Android. Magisk обновился до версии 14.1 получив при этом поддержку устройств Google Pixel и других устройств подобного типа

Google Фото обновилось до версии 3.6. Вскоре приложение сможет самостоятельно определять домашних животных, делать «живые» фото и пр.

Приложение Доверенные контакты Google позволит оповестить ваших друзей и родственников о вашем последнем местоположении, даже если ваш телефон выключен или не имеет доступа к сети