Релиз новой версии операционной системы Google: Android 8.0 неумолимо приближается, и как это часто случалось и ранее, в преддверии этого события компания Google публикует в своем онлайн-магазине свежие версии приложений, входящих в набор её стандартных программ.

Приложение Контакты Google теперь можно установить из Play Маркет на любое устройство с операционной системой Android 5.0 и выше на борту

На этот раз в Google Play Маркет появилась очередная версия Контакты Google, которая может быть установлена на любые устройства, работающие под управлением операционной системы Android 5.0 или её более поздней версии.

 

 

Что интересного нам предложит обновленная версия Контактов Google?

 

Судите сами, официальный перечень изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

 

• Скачайте приложение на любое устройство с Android 5.0 или более поздней версии.

• Без труда объединяйте повторяющиеся контакты.

• Получайте автоматические предложения о добавлении сведений в существующие контакты.

 

Как видим, работать с телефонной книгой на наших Android смартфонах с помощью этой версии приложения станет удобнее, так как в нем у нас появилась возможность объединять дублирующиеся контакты, а само приложение станет умнее и будет подсказывать нам о необходимости обновления данных в уже существующих контактах.

 

Само собой, приложение поддерживает появившуюся в Android 7.х Nougat функцию "закладки в приложении", которые здесь позволяют получить мгновенный доступ к созданию нового контакта путем длинного нажатия на ярлык Контактов.

 

Напомню, что закладки в приложениях (шорткаты) доступны не только пользователям фирменного лончера Google Pixel, но также и в таких альтернативных лончерах, как Nova или Action Launcher.

 

Как обычно, скачать контакты Google для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Приложение Truecaller обновилось и получило поддержку видеовызовов Google Duo 

Пользователи YouTube получили возможность не только поделиться, но и обсудить с друзьями «это прикольное видео» 

Камера Google с поддержкой режима съемки HDR+ уже доступна для смартфонов и планшетов с процессорами Qualcomm Snapdragon 820, 821 и 835 на борту 

Приложения для мобильных. Карты Google для Android v9.59 получили возможность запуска в отдельном плавающем окне, раздел советы и подсказки и пр. (Скачать APK)