Сегодня мы сообщали вам о том, что вскоре устройства с операционной системой Android 2.1 потеряют поддержку Android Маркет, которая будет прекращена в конце нынешнего месяца.

Программы для мобильных. WhatsApp мессенджер

На этот раз у нас есть похожие новости для владельцев смартфонов и планшетов с операционной системой Android 2.3 Gingerbread на борту, которые пользуются на них приложением WhatsApp, которому, кстати, уже исполнилось восемь лет.

 

Как сообщают разработчики приложения в своем блоге, WhatsApp будет работать на устройствах с операционной системой Android 2.3 Gingerbread вплоть до 2020 года.

 

Это достаточно приятная новость, если учесть, что большинство современных приложений и конкурентов WhatsApp не поддерживают эту операционную систему, требуя для своей работы Android 4.1 или её более старшие версии.

 

Напомню, что в прошлом году WhatsApp прекратил поддержку устройств со старыми версиями операционной системы Google (Android 2.1 и 2.2), Apple iOS 6, BlackBerry ОС и BlackBerry 10, а также платформ Nokia S40 и Nokia Symbian S60.

 

Android 2.3 оказался более удачливым: согласно последнему заявлению разработчиков WhatsApp, эта операционная система будет поддерживаться их приложением до 1 февраля 2020 года.  

 

Скачать WhatsApp для Android можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать WhatsApp для iOS вы можете по этому адресу в Apple App Store 

 


Похожие материалы:

WhatsApp получил возможность делиться сразу несколькими контактами за раз 

Viber для Android получил возможность просмотра Yotube видео прямо в чате (Скачать APK) 

Программы для мобильных. Мессенджер Google Allo получил возможность резервного копирования чатов, предпросмотра ссылок и режим инкогнито в групповых чатах 

App Cloner для Android позволит вам иметь на смартфоне или планшете несколько копий приложений таких как Facebook, Twitter, Skype и прочих с разными учетными записями