Хорошие новости для всех тех, кто не мыслит соей жизни без всемирно известной социальной сети Facebook и кто общается в ней не только на ПК и ноутбуке, но также и на смартфонах или планшетах с операционными системами iOS и Android на борту.

Программы для мобильных. Facebook Messenger для iOS и Android обновился получив новое оформление своего домашнего экрана

Компания Facebook официально объявила о выпуске очередного обновления своего мегапопулярного приложения Facebook Messenger для мобильных устройств, который в этот раз поучил новый дизайн своего интерфейса, а также — новые функции и возможности.

 

Теперь главный экран этого приложения станет своеобразным центром управления Мессенджером, что по словам разработчиков должно упростить, а также — ускорить доступ ко всем его основным функциям и возможностям.

 

Ранее эти изменения тестировались в отдельных регионах мира, а теперь они станут доступны всем пользователям вне зависимости от того, в какой стране они проживают.

 

Что это за изменения?

 

В частности, теперь на домашнем экране этого приложения вы увидите три вкладки предназначенные для работы с сообщениями, просмотра активных пользователей (зеленая точка рядом с контактом означает, кто в настоящий момент отправляет сообщения), а также — доступа к вашим избранным группам.

 

Выбирая эти вкладки или прокручивая их вы получите быстрый доступ ко всем эти функциям.

 

Также обновилась и нижняя панель приложения, на которой вы найдете кнопки для перехода на домашнюю страницу, к вызовам, приложению «Камера», людям и играм.

 

И наконец, красная пометка со счетчиком рядом с этими кнопками отображает количество пропущенных вами событий. Например, индикатор на кнопке «Домой» показывает количество непрочитанных вами сообщений.

 

Напомню, что скачать Facebook Messenger для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Facebook Messenger для iOS на свой iPhone, iPad и iPod touch вы можете с этой страницы Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Теперь вы можете играть в игры прямо в Facebook Messenger 

Приложения для мобильных. Google Allo получило возможность превращать селфи в эмодзи и стикеры 

Программы для мобильных. В Instagram появились новые фильтры для селфи, режим видео «перемотка назад» и ластик 

Программы для мобильных. Мессенджер Snapchat обновился получив инструмент редактирования изображений Magic Eraser и «бесконечные» снапы