Хорошие новости для тех, кто по рабочим нуждам или каким-либо другим причинам вынужден использовать свой Android смартфон или планшет для доступа к компьютерам своих коллег, клиентов, друзей, родственников и знакомых.

Программы для мобильных. Удаленный рабочий стол Chrome обновился и стал работать еще быстрее

Если вы ранее пытались использовать для этих целей фирменное приложение Google: «Удаленный рабочий стол Chrome» и оно вас не устроило скоростью своей работы, то, возможное, вам стоит дать ему еще один шанс.

 

 

Компания Google выпустила очередную версию этого приложения, официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в которой выглядит следующим образом:

 

• Добавлена поддержка многооконного режима для Android 7.0 Nougat.

• Повышено качество изображения с рабочего стола, сокращено время отклика и уменьшен расход заряда батареи.

• Сокращено время отклика при перетаскивании.

• Улучшены анимационные эффекты в интерфейсе.

 

Как видим, новая версия «Удаленный рабочий стол Chrome» порадует нас возможностью запуска в многооконном режиме, что будет особенно удобно владельцам планшетов, которые одновременно с работой на удаленном компьютере теперь смогут запускать и другие приложения (браузеры и текстовые редакторы для поиска и просмотра справочной документации, электронные таблицы, и пр.).

 

Кроме того, хорошей новостью для многих из нас станет и то, что теперь приложение Удаленный рабочий стол Chrome для Android медленнее расходует заряд батареи устройства на котором оно работает.

 

Скачать Удаленный рабочий стол Chrome для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Удаленный рабочий стол Chrome для iOS устройств можно с этой страницы Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Новые приложения для мобильных. Vysor — управление Android смартфоном, планшетом и т.д. с ПК, ноутбука и прочих устройств 

Программы для мобильных. Удаленный рабочий стол Chrome обновился до версии 53 получив возможность трансляции звуков с управляемого компьютера 

Приложения для мобильных. В TeamViewer 12 Beta появилась возможность управления одним мобильным устройством с другого мобильного устройства 

Новые приложения для Android. Доверенные контакты от Google позволит вам быстро сообщить родным и близким о своем местоположении и в случае необходимости - узнавать, где находятся они. 

Популярное прошлых лет