Компания Google выпустила очередную версию своего фирменного клиента, предназначенного для доступа к её онлайн-магазину Play Маркет на устройствах работающих под управлением операционной системы Android.

Google Play Маркет 7.7.17 получил дополнительную защиту от вредоносных приложений (Скачать APK)

На этот раз приложение Google Play Маркет обновилось до версии 7.7.17, основные изменения в которой направлены на повышение уровня безопасности наших смартфонов, планшетов и прочих Android устройств.

 

Что это за изменения?

 

Во-первых они касаются установки файлов из неизвестных источников (установка приложений не из Play Маркета, а из APK файлов). Новая версия Google Play будет предупреждать нас перед установкой таких файлов. Кроме того, если APK файл приложения был установлен когда наше устройство не было подключено к Интернету, то это приложение будет проверяться на наличие вредоносного кода после восстановления соединения.

 

Новая версия Play Маркет также будет отслеживать и другие способы установки приложений из неизвестных источников, таких как, например, сторонние серверы и магазины приложений, выдавая предупреждения как в процессе их установки, так и в процессе их обновления оотуда.

 

И, наконец, после установки новой версии Play Маркет вы заметите, что виджет этого приложения с размерами 2х2 теперь отсутствует в перечне виджетов имеющихся на вашем устройстве.

 

Play Маркет вскоре должен буде автоматически обновиться на всех Android устройствах с ближайших к ним серверов Google. Но если вы не хотите ждать, то вы можете скачать его APK файл и обновить приложение вручную.

 

Вы найдете его по этому адресу. Тем не менее, как вы уже поняли прочтя все вышесказанное, это может быть небезопасным для вашего устройства.

 

источник


Похожие материалы:

Viber для Android получил возможность просмотра Yotube видео прямо в чате (Скачать APK) 

Google Фото для Android получило стабилизацию видео, которая работает достаточно неплохо (Скачать APK) 

Синтезатор речи Google обновился до версии 3.11.12. Поддержка новых языков, в том числе украинского и чешского и прочие изменения 

Программы для Android. Dropbox для Android получил встроенный сканер документов, а Dropbox Paper — возможность работы в автономном режиме 

Популярное прошлых лет