Разработчики WhatsApp для Android постепенно расширяют возможности своего месcенджера в области работы с анимированными изображениями в виде GIF-файлов.

WhatsApp Beta для Android получил возможность поиска в Сети и вставки в чат GIF-файлов напрямую, без сторонних приложений (Скачать APK)

Сначала у пользователей WhatsApp появилась возможность преобразования видео в GIF-файлы, затем в приложении появилась функция отправки GIF-файлов, хранящихся на наших устройствах, а теперь мессенджер получил возможность поиска гиф-ок в Сети и вставки их в в сообщения для отправки.

 

 

При этом для этих целей нам больше не нужно будет пользоваться дополнительными приложениями, такими как Giphy или Gboard, а также — предварительно скачивать гиф-ки из Сети на устройство.

 

В новой бета-версии WhatsApp 2.17.6, которая недавно появилась в Google Play Маркет вы можете это сделать прямо из поля ввода нового текстового сообщения, просто нажав на изображение смайлика в самом его начале (скриншот в заголовке слева).

 

При этом этого в нижней части экрана появится окно в котором вы можете либо выбрать как и раньше необходимый эмодзи, либо переключиться на окно поиска в Сети и вставки в текст GIF-файлов (скриншот в заголовке справа).

 

После того, как вы выбрали самую подходящую к текущей ситуации гиф-ку, вам останется добавить к ней описание и вы можете сразу же поделиться ею в чате.

WhatsApp Beta для Android получил возможность поиска в Сети и вставки в чат GIF-файлов напрямую, без сторонних приложений (Скачать APK)

Помимо этого, в новой версии WhatsApp были расширены ограничения на отправку медиафайлов. Если раньше мы могли за один раз выбрать не более 10 фото или видео, после чего при необходимости нам нужно было добавлять к ним следующую десятку, и так далее, то теперь вы можете выбирать до 30 медиафайлов за один раз.

 

Скачать WhatsApp для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл WhatsApp beta 2.17.6 вы можете по этому адресу  

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. WhatsApp получит возможность редактировать сообщения 

Программы для мобильных. В Facebook Messenger появилась функция живой трансляции аудио 

Программы для Android. Gfycat Loops: GIF Cam+Recorder — приложение для создания анимированных гифок с помощью камеры вашего смартфона или планшета 

Программы для мобильных. Telegram обновился до версии 3.16 получив возможность удаления только что отправленных сообщений, просмотр статистики использования сети и пр.