Новый, 2017 год команда разработчиков одного из самых популярных интернет-мессенджеров для мобильных устройств, Telegram решила ознаменовать его очередной версией.

Программы для мобильных. Telegram обновился до версии 3.16 получив возможность удаления только что отправленных сообщений, просмотр статистики использования сети и пр.

На этот раз Telegram обновился до версии 3.16, которая может похвастаться целым рядом новых возможностей. Что это за возможности?

 

Прежде всего стоит отметить такую полезную для многих из нас функцию, как возможность удаления ошибочно отправленных или сообщений содержащих ошибки, которые мы заметили уже после их отправки.

 

Эта функция станет доступна в течение ближайших суток всем пользователям новой версии Telegram и будет работать как в приватных сообщениях таки в групповых чатах.

 

Вторым достаточно серьезным изменением, которое появилось в Telegram 3.16 станет возможность просмотра статистики отправленных и полученных приложением данных в мобильных сетях, в сетях WiFi и в роуминге, что позволил его пользователям лучше планировать достаточно дорогой иногда трафик, особенно когда они находятся вдали от дома.

 

Помимо этого Android версия Telegram получила следующие новые возможности:

 

• Возможность группирования сообщений от одного и того же отпарвителя;

• Восстановление предыдущего местоположения в чате, когда вы возвращаетесь в него, что очень удобно в чатах с большим количеством сообщений;

• Улучшенная возможность поделиться файлами: список недавно скачанных файлов вы будете теперь видеть в на соответствующем экране приложения;

• Поддержка поиска и вставки в текст ГИФ-ок с помощью новой клавиатуры Google — Gboard;

• Поддержка закладок в приложении, которая появилась в Android 7.1 и которую могут обеспечить некоторые альтернативные лончеры, такие как Nova или Action Launcher

 

 

Скачать Telegram для Android  вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

Скачать Telegram для iOS устройств вы можете с этой страницы Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Групповые видео чаты появились в Facebook Messenger 

Программы для мобильных. В Facebook Messenger появилась функция живой трансляции аудио 

Приложения для мобильных. WhatsApp получит возможность редактировать сообщения 

Программы для Android. Gfycat Loops: GIF Cam+Recorder — приложение для создания анимированных гифок с помощью камеры вашего смартфона или планшета 

Популярное прошлых лет