Приложение Chrooma Keyboard, безусловно, является одной из лучших альтернативных клавиатур для устройств, работающих под управлением операционной системы Google Android, получила очередное улучшение.

Программы для Android. Клавиатура Chrooma Keyboard beta теперь использует нейросеть для предугадывания слов, а также — умеет вставлять в текст GIF-ки

На днях команда разработчиков этой виртуальной клавиатуры объявила о выпуске очередной бета версии приложения, которая станет еще лучше предугадывать слова, которые хочет набрать её пользователь.

 

 

Это стало возможным благодаря использованию в системе предсказаний последних достижений в области искусственного интеллекта, а именно — самообучающихся нейронных сетей.

 

Подобное нововведение ранее было внедрено в одной из самых популярных Android клавиатур, SwiftKey, а теперь им может похвастаться и заметно более «молодая» Chrooma Keyboard.

 

Теперь Chrooma Keyboard сможет анализировать не только текущее слово, которое начал набирать пользователь, но и фразу целиком, контекст которой она будет использовать для предоставления пользователю вариантов следующего слова.

 

Помимо этого, новая бета версия Chrooma Keyboard может похвастаться возможностью вставки в текст GIF изображений, искать которые вы сможете не выходя из приложения, а также вставки подходящих случаю эмодзи: например, после того как вы наберете: «поехали есть пиццу», клавиатура предложит вам завершить эту фразу вставкой эмодзи с изображением пиццы.

 

Чтобы получить возможность скачать Chrooma Keyboard Beta на свой смартфон или планшет, вам нужно будет присоединиться к сообществу тестировщиков на этой странице Google+, после чего у вам нужно будет перейти по этому адресу.

 

Скачать APK файл Chrooma Keyboard Beta можно по этому адресу

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Клавиатура Google обновилась до версии 6.0 получив новое наименование Gboard (Скачать APK) 

Приложения для мобильных. Клавиатура SwiftKey для Android обновилась, получив несколько новых возможностей 

Новые приложения для Android. Clip Layer от Microsoft расширит возможности буфера обмена вашего смартфона или планшета 

Новые программы для Android. Клавиатура Microsoft Hub Keyboard с возможностью перевода и вставки текста из буфера обмета появилась в Google Play Маркет