Компания Google продолжает обновлять свои приложения, входящие в набор стандартных программ её фирменной операционной системы Android.

Приложения для мобильных. Контакты Google обновились до версии 1.6.15. Что в ней нового? (Скачать APK)

На этот раз до очередной (1.6.15) версии обновилось приложение для работы с контактами наших учетных записей Google на смартфонах, планшетах и прочих устройств с операционной системой Android на борту. Что нового появилось в этом приложении?

 

 

Во-первых, Google привела в соответствие с новым стилем отображения значков (иконок) в её фирменном лончере Pixel, которые теперь имеют круглую форму, также и значок приложения Контакты.

 

Вот как он теперь выглядит: (слева «старый» значок, справа — новый).

Приложения для мобильных. Контакты Google обновились до версии 1.6.15. Что в ней нового? (Скачать APK)

Во-вторых, войдя в меню обновленной версии приложения, вы заметите, что в самом его верху появился новый пункт, имеющий наименование «Предложения».

 

Как видно на скриншоте выше, теперь Контакты Google будут автоматически предлагать нам удалить дубликаты контактов, а также — добавить новые, которые оно обнаружит в истории ваших звонков.

 

Также, незначительные изменения в Контакты Google 1.6.15 вы заметите и в окне списка контактов: теперь обновить его вы можете стандартным жестом, потянув его верхнюю часть сверху вниз (также, как обновляются страницы в браузере Google Chrome, входящие в Gmail и т. д.).

 

Новая версия приложения Контакты Google 1.6.15 уже должна быть доступна для скачивания с этой страницы Google Play Маркет во всех регионах и на всех Android устройствах.

 

Если вы по каким-либо причинам не можете скачать приложение оттуда, вы можете найти его APK файл по этому адресу.

 

Обновление 16.12.2016:

Помимо всего перечисленного выше, в приложении Контакты Google 1.6 вы найдете также и новую функцию, доступную при работе с группами контактов.

 

Это функция групповой отправки SMS. Как это работает? Очень просто: открыв группу, участникам которой вы хотите отправить сообщение, после чего нажмите на кнопку меню в виде вертикального троеточия в верхнем правом углу и выберите пункт "Отправить SMS". После этого в открывшемся окне вам останется отметить нужных участников группы и номера телефонов, на которые нужно отправить сообщение:

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Карты Google 9.42.3 получили обновленный интерфейс в режиме навигации 

Приложения для мобильных. Google Duo обновилось до версии 5.0, получив улучшения в области видео (Cкачать APK) 

Скачать APK файлы приложений из Google Play Маркет можно с помощью расширения Toolbox for Google Play Store для браузера Chrome 

Приложения для мобильных. Браузер Google Chrome для Android v55 получил возможность сохранения веб-контента для дальнейшего просмотра в режиме офлайн (скачать APK)