Компания Google продолжает совершенствовать свои фирменные приложения, предназначенные для работы на устройствах, работающих под управлением её операционной системы — Android.

Приложения для Android Google Keep обновилось до версии v3.4 получив возможность распознавания текста на изображениях и другие новые инструменты (скачать APK)

На этот раз очередь дошла до приложения Google Keep, которое представляет собой относительно простое, но мощное и удобное решение для работы с заметками и которое обновилось до версии v3.4.

 

Что в этой версии Google Keep нас ждет нового?

 

Самым серьезным и пожалуй — единственны изменением, которое вы заметите в ней является возможность распознавания текста на в заметках с рисунками. Теперь в заметках такого типа в меню опций, доступном по нажатию на кнопку в виде вертикального троеточия, кроме пунктов «Отправить» и «Удалить», имевшихся там ранее, появился пункт «Распознать текст»:

Приложения для Android Google Keep обновилось до версии v3.4 получив возможность распознавания текста на изображениях и другие новые инструменты (скачать APK)

Но, если копнуть глубже и посмотреть код приложения, то в нем можно обнаружить, что разработчики приложения работают над добавление в него трех новых инструментов, которые будут доступны нам в режиме рисования – «стикеры», «текст» и «форма»:

 

<string name="ink_stickers">Stickers</string>
<string name="ink_text">Text</string>
<string name="ink_shape">Shape</string>

 

Похоже, что мы их увидим после одного из следующих обновлений приложения.

 

Новая версия Google Keep уже должна появиться для скачивания на этой странице Play Маркет во всех регионах мира, но если она вам по каким либо причинам недоступна или вы не хотите ждать, то вы можете установить её на свой смартфон или планшет вручную, просто скачав на устройство APK файл приложения отсюда и запустив его на своем устройстве.

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Microsoft OneNote для Android получило функции "Отменить" и "Вернуть" 

Скачать APK файл Android Auto с поддержкой голосового управления с помощью команд «Окей Гугл» 

Программы для мобильных. Приложение для работы с заметками Simplenote на iOS и Android устройствах теперь относится к категории открытого программного обеспечения 

Лучшие приложения для Android. Графический редактор Snapseed обновился до версии v2.13. Усовершенствованный интерфейс и улучшенная поддержка RAW (Скачать APK)