Некоторое время назад компания Adobe намекнула на то, что она ведет работы над мобильной версией своего флагманского продукта — графического редактора Photoshop для Android.

Новые приложения для Android: Adobe Photoshop Fix – мощный инструмент для работы с портретами появился в Google Play Маркет

Однако, вместо этого мы пока получили несколько приложений для работы с графикой на устройствах с операционной системой Google на борту с приставкой Photoshop в наименовании, таких как Photoshop Express, Photoshop Mix и Photoshop Sketch. А теперь набор «фотошопов» для Android пополнился еще одним инструментом.

 

Речь идет о приложении Photoshop Fix, которое представляет собой графический редактор, который позиционируется разработчиками из Adobe, как инструмент для быстрого и простого ретуширования и редактирование фото, и в частности — портретов и селфи.

 

Перечень возможностей Photoshop Fix включают в себя следующее:

 

• Ретуширование и восстановление фотографий с помощью следующего набора инструментов, позволяющих с максимальной точностью передать все нюансы:

 

- Face-aware Liquify — мощный инструмент для изменения черт лица. Делайте улыбку шире, уменьшайте щеки и редактируйте другие лицевые точки с удивительной легкостью.

- Пластика — вращайте любые области, изменяйте их линии и формы, чтобы создать практически незаметные или, наоборот, бросающиеся в глаза эффекты.

- Корректировка и заплатки — корректируйте дефекты с помощью содержимого окружающих областей, после чего накладывайте результаты друг на друга.

- Сглаживание — используйте закрашивание, чтобы сгладить или повысить резкость изображений лиц, ландшафтов и т.п.

- Осветление и затемнение — добавляйте или удаляйте источники света на отдельных участках фотографий.

 

• Редактирование фото помощью различных инструментов:

 

- Цвет — уменьшите насыщенность, чтобы удалить все цвета или создать черно-белое изображение с цветными элементами.

- Краска — повысьте точность создаваемых эффектов с помощью пипетки, позволяющей выбирать цвета, а также с помощью настраиваемой кисти и ластика.

- Коррекция — добавляйте виньетки и изменяйте экспозицию, контрастность и насыщенность.

- Расфокусировка — размывайте детали на фотографии, чтобы привлечь внимание к главной теме.

 

• Возможность отправки результатов работы в Photoshop CC на настольном компьютере для последующей работы с ними. При этом Fix преобразует все правки в слои и сохранит изображение в формате PSD.

 

Скачать Photoshop Fix для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Программы для Android: Snapseed - один из лучших фоторедакторов для мобильных устройств обновился до версии 2.6. Что в ней нового? 

Новые приложения для Android. Фоторедактор SKRWT - лучшее средство для коррекции изображений на смартфоне появился в Google Play Маркет 

Приложения для мобильных. Adobe Photoshop Lightroom для Android обновилось до версии 2.1, получив улучшенную камеру 

Новости от Adobe: Photoshop Sketch и Comp CC теперь доступны и на Android устройствах. Illustrator Draw для Android получил новые возможности