Разработчики мегапопулярного приложения Prisma, которое для обработки изображений использует последние достижения в области искусственного интеллекта, выпустили его новую версию, которая теперь умеет обрабатывать также и видео.

Программы для мобильных. Prisma для iOS теперь умеет работать и с видео

Правда, давно обещанная функция обработки видео в стиле творений известных художников,  появилось пока только лишь в iOS версии приложения.

 

Интересно, что как заявляют разработчики приложения, обработка видеороликов в Prisma полностью производится на устройстве пользователя, а подключение к интернету приложению потребуется только лишь для того, чтобы поделиться результатами его работы которые пользователь пожелает разместить в Сети для своих друзей родственников или знакомых.

 

Работая с приложение можно либо выбирать уже записанные ранее ролики из памяти устройства, либо захватывать видео с камеры напрямую, для чего в Prisma имеется специальная опция. Длина ролика ограничена 15 секундами.

 

Чтобы получить наилучший результат стоит избегать съемки видео в условиях, когда на запись будет влиять дрожание камеры.

 

А вот так выглядит первый музыкальный видеоклип, созданный с помощью Prisma:

 

 

Пока неизвестно, когда функция обработки видео появится в Prisma для Android, но судя по предыдущему опыту (выпуск Android версии вслед за приложением для iOS), ждать нам придется считанные недели.

 

Напомню, что скачать Prisma на свой iPhone, iPad или iPod Touch вы можете с этой страницы Apple App Store 

 

Скачать Prisma для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Artisto — еще одно приложение в стиле Prisma, но уже для видео 

Программы для мобильных. Vinci – еще одно многообещающее приложение для обработки фотографий с помощью нейросетей 

Новые программы для мобильных. Giphy Cam: создавай анимированные GIF-ки с помощью камеры своего Android смартфона (Скачать APK) [Обновлено: теперь и в Play Маркет] 

Программы для мобильных. Microsoft Pix camera - «умная» камера для iPhone и iPad, которая вскоре станет доступна также и владельцам Android устройств 

Популярное прошлых лет