Если вы один из тех, кто хочет знать о своем смартфоне, планшете и прочих устройствах всё, включая их быстродействие, которое вы могли бы сравнить с другими устройствами подобного типа, то вам наверняка придутся по душе новости от разработчиков одного из самых популярных бенчмарков — Geekbench.

Программы для мобильных. Geekbench 4 для Android появился в Google Play Маркет

Вслед за разработчиками Nenamark, выпустившими недавно новую версию своей утилиты для тестирования Android смартфонов и планшетов на быстродействие, в онлайн-магазине приложений Google Play Маркет появилась и свежая (4-я) версия Geekbench для Android.

 

Что же нового нас ждет в Geekbench 4 для Android?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками при подготовке этой версии приложения не слишком обширен и на этот раз он выглядит следующим образом:

 

• Обновленный тест процессора;

• Обновленный тест графики (GPU Compute);

• Новый дизайн интерфейса в стиле Material;

 

Как обычно, Android версия Geekbench является слегка упрощенным вариантом теста для Windows или macOS устройств: с помощью него вы можете оценить быстродействие процессора своего устройства, а также — скорость работы его графической подсистемы.

 

Как и ранее, тест процессора в Geekbench разделен на две части: одноядерный и многоядерный.

 

К сожалению, в Geekbench 4 для Android по неизвестным нам причинам разработчики убрали тест батареи, позволяющий оценить возможности мобильных устройств в плане автономной работы.

 

Скачать Geekbench 4 для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Ускорить Android смартфон или планшет, вернув ему былую производительность очень просто (Инструкция). 

Новые программы для Android. AccuBattery измерит реальную емкость батареи вашего смартфона и поможет продлить срок её службы 

Оценить мощность зарядного устройства вашего планшета или смартфона, а также – качество USB кабеля, используемого для зарядки их аккумуляторов можно с помощью приложения Ampere 

Фирменное Android приложение Контакты обновилось до версии 1.5. Новое боковое меню и возможность группирования контактов с помощью ярлыков. (Скачать APK).