На днях компания Google выпустила очередную версию своего фирменного приложения Google Фото, предназначенного для работы с фотографиями и видео, хранящимися на наших смартфонах и планшетах, а также — в одноименном облачном хранилище Google.

Как обычно, официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит весьма лаконично: «Исправлены ошибки, повышена производительность», но при этом стоит отметить, что Google Фото 1.25 всё же может нас кое чем порадовать.

 

 

Речь идет о возврате в приложение функции поворота видео, которая, безусловно, пригодится всем, кто часто ведет фото и видеосъемку с помощью камеры смартфона и забывает при этом о том, чтобы делать это в правильной ориентации его камеры относительно горизонта, и которая по неизвестным причинам ранее в нем была удалена.

 

Теперь в Google Фото v1.25 мы снова сможем поворачивать уже снятые нами ранее видеоролики, делая это с фиксированным шагом: на 90 градусов, 180 градусов и т. д.

 

Эта функция доступна при выборе режима редактирования видео в панели управления приложением. При этом на экране появится временная шкала и специальная кнопка для поворота видео хранящегося в облаке или скачанного на устройство из Интернета.

 

Скачать самую свежую версию Google Фото или обновить приложение на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет  

источник


Похожие материалы:

Программы для Android. Новая версия Калькулятор Google отображает большие числа с разделителями 

Новые приложения для мобильных Phone Clone от Huawei упростит перенос данных со старого смартфона на новый 

Новые возможности Android 7.0 Nougat. Временно увеличить изображение на экране можно с помощью троекратного нажатия на него 

Программы для Android. Google Фото обновилось до версии 1.25. Очистка места и блокирование доступа к общим альбомам конкретным лицам (Скачать APK)