Вне всякого сомнения, время автономной работы нынешних смартфонов и планшетов является чуть ли не самой животрепещущей темой для владельцев мобильных устройств этого типа.

Поэтому вовсе не удивительно, что среди них особой популярностью пользуются различные утилиты, позволяющие оценить возможности батареи наших смартфонов, а также — продлить время их работы без подзарядки батареи. На днях ассортимент этих утилит пополнился новым приложением, получившим наименование AccuBattery.

 

 

Что же представляет собой это приложение?

 

Как сообщают разработчики, AccuBattery поможет нам измерить емкость аккумулятора наших Android устройств в мАч, а также — продлить её срок службы.

 

Как известно, со временем аккумулятор теряет свою емкость и происходит это не только от того, сколько он служит, но и от количества циклов зараяда-разряда батареи, каждый из которых вносит свой вклад в уменьшение емкости.

 

Приложение AccuBattery позволит вам узнать сколько циклов заярда и разряда пережила батарея вашего смартфона, а также выдаст «аварийный» сигнал заряда аккумулятора, чтобы продлить его работоспособность.

 

С его помощью вы можете узнать как долго вы можете использовать смартфон или планшет в активном режиме или режиме ожидания, узнать сколько энергии использует каждое установленное на нем приложение, как часто ваше устройство пробуждается из режима глубокого сна.

 

Но и это еще не всё: AccuBattery поможет вам подобрать наиболее мощное зарядное устройство, а также лучший USB кабель, который имеет минимальный уровень потерь тока при заряде за счет возможности измерить каким конкретно током они заряжают батарею вашего смартфона.

 

При этом вы сможете оценить насколько быстро ваше устройство заряжается, когда его экран включен или выключен, а также оценить количество времени, которое потребуется чтобы зарядить ваш телефон или планшет, и когда зарядка будет закончена.

 

Также у вас будет иметься доступ к статистическим данным, касающимся как процесса заряда, так и процесса разряда батареи на вашем устройстве.

 

Как видим, перед нами достаточно мощный инструмент, который пригодится каждому, хто хотел бы оптимизировать работу своего Android устройства в плане энергосбережения.

 

Скачать AccuBattery вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи 

Сравнительный тест времени автономной работы флагманских моделей смартфонов различных производителей от Samsung (Видео) 

Оценить мощность зарядного устройства вашего планшета или смартфона, а также – качество USB кабеля, используемого для зарядки их аккумуляторов можно с помощью приложения Ampere 

Лучшие программы для Android. Приложение Greenify обновилось до версии 2.8. Поддержка «агрессивного» режима энергосбережения Doze Mode на устройствах без Root прав, и прочие изменения