Ваш смартфон или планшет не оборудован NFC модулем, который позволяет достаточно просто обмениваться информацией с другими мобильными устройствами? Это вовсе не беда — в подобных случаях на помощь вам придет небольшое, но очень полезное приложение Radon.

Программы для Android. Radon — беспроводной обмен данными между устройствами одним тапом с помощью… ультразвука

Radon позволяет обмениваться ссылками на интересные веб-страницы, Youtube видео, а также - прочей информацией между двумя находящимися рядом устройствами с помощью ультразвука.

 

 

Причем, пользоваться этим приложением очень и очень просто:

 

1. Установите Radon на устройства, которые будут обмениваться данными

 

2. На устройстве-получателе запустите Radon, после чего он перейдет в режим ожидания (скриншот в заголовке справа).

 

3. На на устройстве-отправителе в приложении из которого вы хотите чем-либо поделиться выберите в меню «Отравить», после чего в системном меню Android для отправки данных вы увидите пункт «Beam with Radon» (скриншот в заголовке слева). Тапните по нему.

 

Всё. Передача началась, и если вы, например отправляете на другое устройство ссылку на текущую веб-страницу, на устройстве-получателе будет запущен браузер в котором откроется эта самая веб-страница.

 

Очень просто и удобно, не правда ли? Не нужно никаких QR кодов, а также - наличия NFC или каких-либо прочих ухищрений — передача данных с помощью Radon производится с использованием имеющихся на вашем устройстве стандартных модулей связи (Wi-Fi или Bluetooth), а также — ультразвука с помощью динамика и микрофона.

 

При этом процедура сопряжения между двумя устройствами производится автоматически и вам не нужно вводить никаких пин-кодов или паролей. Как говорится — просто нажми на кнопку!

 

Скачать Radon на свой Android смартфон или планшет вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных: Telegram обновился до версии 3.10. Черновики сообщений, картинка-в-картинке, и многое другое 

Программы для Android: Snapseed - один из лучших фоторедакторов для мобильных устройств обновился до версии 2.6. Что в ней нового? 

Лучшие приложения для Android. FlashFire: простой способ установки на смартфоны и планшеты новых прошивок, файлов с обновлениями OTA, модов и пр. 

Inbox от Gmail: Контакты с которыми вы часто общаетесь будут отображаться в системном меню «Отправить» операционной системы Android Marshmallow