Компания Google продолжает улучшать свой фирменный сервис «Карты Google», улучшая удобство пользования им и предоставляя нам всё больше возможностей по самостоятельному наполнению контета, который он содержит.

Карты Google получили возможность коллективной проверки предложенных исправлений в описаниях мест на карте

В частности, теперь пользователи мобильной одноименного приложения Карты Google могут сообща править информацию, содержащуюся в описаниях мест на карте. Как это работает?

 

 

На этот раз, выбирая конкретные места на карте (магазины, кафе, предприятия и пр.) ввы заметите, что в их описании появился новый пункт, помеченный значком правки и выделенный оранжевым цветом (скриншот выше, слева).

 

Если вы его выберете, откроется новое окно, в котором сообщается о том, что один из пользователей предложил исправить его описание, и в котором вам будет предложено высказать свое мнение об этой правке.

 

При этом вы можете выбрать один из трех вариантов ответа: предлагаемые пользователем новые данные, старые данные, или пункт «не знаю».

Карты Google получили возможность коллективной проверки предложенных исправлений в описаниях мест на карте

Здесь же вы можете воспользоваться кнопкой телефонного вызова, чтобы позвонить по телефону, указанному в описании этого места (вероятно - для того, чтобы проверить правильность предлагаемых другим пользователем новых данных).

 

Похоже, что новая функция не зависит от конкретной версии приложения Карты Google, и нынешние изменения произошли на уровне серверов Google. Это означает, что возможность коллективного редактирования мест уже или вскоре должна появиться на всех смартфонах и планшетах во всех регионах мира.

 

Скачать Карты Google для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

Скачать  Карты Google для iPhone, iPad или iPod Touch вы можете с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы:

Карты Google начинают показывать рекламные объявления от близлежащих предприятий 

Карты Google для Android. Бета версии приложения теперь можно будет скачать из Google Play Маркет 

Google Play Маркет получит возможность исключать из списков приложений уже установленные программы и игры  

Скачать APK файл Часы Google для Android v 4.4. Индикатор громкости в настройках, вибросигнал таймера, косметические изменения в интерфейсе и пр. 

Популярное прошлых лет