Компания Google продолжает совершенствовать приложение, предназначенное для доступа к её фирменному онлайн-магазину Play Маркет на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android.

Google Play Маркет получит возможность исключать из списков приложений уже установленные программы и игры

На этот раз изменения коснулись отображения списков приложений в категориях, где мы кроме прочего можем видеть, какие из них уже установлены на наших устройствах, и для каких из них доступны обновления. Что же это за изменения?

 

Как сообщают некоторые пользователи, на днях у них появилась возможность отсеивать в списке приложений те из них, которые уже установлены на устройстве. Это стало возможным с помощью переключателя, появившегося на панели, расположенной в верхней части списка программ или игр в выбранном вами разделе Play Маркет.

 

Когда ползунок переключателя переведен в положение «Вкл», в списке будут отображаться все приложения, в том числе и те, которые уже имеются на вашем устройстве. Выключив его, вы сможете увидеть только те приложения, которых у вас еще нет.

 

Как новая опция выглядит в реальности, вы можете увидеть в ролике, снятом сотрудниками сайта Android Authority:

 

 

Скорее всего новая опция находится на стадии тестирования и пока доступна только некоторым пользователям. Если его результаты удовлетворят разработчиков, она в скором будущем может появиться на всех Android устройствах во всех регионах мира.

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл Google Play Маркет 6.7 

Google Keep получило возможность предпросмотра ссылок, более удобный список покупок и пр. 

Карты Google для Android. Бета версии приложения теперь можно будет скачать из Google Play Маркет 

Программы для Android. Плеер VLC обновился до версии 2.0. Просмотр файлов в локальной сети, интерфейс в стиле Android TV на смартфонах ипланшетах и пр. (Скачать APK)