В перечень устройств, на которые обновление вскоре поступит на этот раз входят Nexus 5, Nexus 5X, Nexus 6, Nexus 6P, Nexus 7 (2013), Nexus 9 (WiFi и LTE), и Nexus Player.

Android 6.0.1 Marshmallow выпущено

Как обычно, Android 6.0.1 будет поступать на устройства автоматически, по-воздуху и проверить его наличие или отсутствие вы можете в меню основных настроек, в разделе «О смартфоне» или «О планшете».

 

 

Процесс обновления будет длиться несколько дней, а то и недель, и те кто не хочет ждать так долго, могут скачать заводские образы прошивки Android 6.0.1 для своего устройства, и установить их на свой смартфон или планшет вручную.

 

Скачать заводские образы Android 6.0.1 для устрйств Nexus можно, как всегда, на официальном сайте Google, где они доступны по следующим адресам:


Nexus 6P "angler"

Nexus 5X "bullhead"

Nexus 6 "shamu"

Nexus 9 LTE "volantisg"

Nexus 9 Wi-Fi "volantis"

Nexus 5 "hammerhead"

Nexus 7 2013 Wi-Fi "razor"

Nexus 7 2013 mobile data "razorg"

Nexus Player "fugu"

 

Как установить новую версию Android на свое устройство вы можете узнать в этом материале

 

Что нового нам принесет Android 6.0.1 Marshmallow?

 

Нынешнее обновление содержит в основном исправления ошибок и улучшения стабильности работы наших устройств, и чуть ли не самым серьезным изменением, которое вы в нем в первую очередь заметите, станет обновившийся ассортимент эмодзи, доступный в фирменной клавиатуре Google.

Также, владельцев Nexus 5, Nexus 6, Nexus 7 (2013) и Nexus 9 в Android 6.0.1 порадует возможность быстрого запуска приложения «Камера» путем двойного нажатия на кнопу питания смартфона или планшета.

 


Похожие материалы:

Android 6.0 Marshmallow. Какие смартфоны и планшеты его получат и когда их владельцам стоит ждать обновления 

Обновление Android 6.0 Marshmallow для Sony Xperia Z5 будет выпущено в январе 

Обновление Android 6.0 Marshmallow для Samsung Galaxy Note 4 неожиданно начало поступать на смартфоны 

Поиск Google на Android устройствах стал более информативным и удобным для тех, кто ищет информацию об актерах, музыкантах, телепередачах и пр. 

Популярное прошлых лет