KDE Connect

Если вы проводите много времени за своим ПК или ноутбуком, то рано или поздно у вас возникает мысль о том, что неплохо было бы связать свой смартфон с компьютером, чтобы отправлять и читать сообщения на экране компьютера, управлять воспроизведением музыки и выполнения прочих повседневных задач.

 

Существует множество решений позволяющих делать это, начиная от встроенного в Microsoft Windows приложения “Мой телефон” и заканчивая программами от независимых разработчиков. А сегодня мы хотим познакомить вас с приложением KDE Connect.

 

Оно даст вам возможность делиться файлами между всеми вашими  устройствами, отправлять и получать сообщения, управлять громкостью музыки и видео, удаленно блокировать компьютер, искать оставленный в непривычном месте и забытый вами телефон, организовать общий буфер обмена, и множество других полезных вещей.

 KDE Connect

Огромным достоинством этого решения является то, что вы можете связать между собой практически любые мобильные устройства и компьютеры, работающие под управлением операционных систем Android, iOS, Plasma Mobile, SailfishOS, Windows, macOS и Linux.

 

Можно долго расхваливать функции и возможности KDE Connect, которое, кстати, распространяется совершенно бесплатно, но вместо этого мы просто отметим его высокие рейтинги в магазинах приложений Google и Microsoft и предложим оценить этот инструмент на своих устройствах.

 

Скачать KDE Connect для любой из перечисленных выше операционных систем вы можете с официального сайта проекта. 

 

Популярное прошлых лет