WhatsApp для iOS и Android

 Перенос вашей учетной записи WhatsApp с одного Android устройства на другое или с одного iPhone на другой никогда не был проблемой, но если вы хотели перейти с Android на iPhone, это означало потерю всех сохраненных чатов и мультимедиа. Однако, ситуация понемногу меняется к лучшему

 

В середине июня платформа обмена сообщениями, принадлежащая Meta, объявила об отмене этого ограничения, позволив пользователям Android перенести свою учетную запись со всеми чатами WhatsApp на iPhone. В настоящий момент эта функция находится на этапе бета-тестирования, но на этой неделе она станет доступна для гораздо большего числа тестировщиков.

 

Для начала вам потребуется как минимум версия WhatsApp 2.22.7.74 бета (хотя, скорее всего, 2.22.15.11) на телефоне Android с операционной системой Lollipop и старше, а также iPhone с iOS 15.5 или более поздней версии. Оба телефона должны быть в одной и той же сети Wi-Fi, и вам нужно будет установить приложение Apple Move to iOS на Android смартфон, и, конечно же, WhatsApp на iPhone.

 

В дополнение к истории чата приложение перенесет ваши фотографии, видео и настройки, однако такие вещи, как платежи, которыми обменивались через WhatsApp, и ваша старая история звонков не будут доступны на вашем iPhone.

 

Если вы являетесь бета-тестером WhatsApp, но функция переноса вам недоступна, наберитесь терпения, рано или поздно она должна стать доступна всем и даже в стабильной версии приложения.

 


Похожие материалы: