Кастомные Android прошивки. Бета-версия Paranoid Android становится доступна большему количеству смартфонов, Redmi, POCO, Xiaomi, а также OnePlus 7 Pro

Paranoid Android – это достаточно популярная альтернативная прошивка, которой с удовольствием пользуется целая армия опытных пользователей Android во всем мире.

 

После некоторого затишья, она вернулась к жизни в конце прошлого года со сборкой, построенной на основе Android 12. И её разработка идет полным ходом.

 

За последние пару дней первая бета-версия Paranoid Android Sapphire была выпущена для нескольких телефонов, включая Xiaomi Mi 11X, Redmi K40 и его собрата POCO F3, а также OnePlus 7 Pro (на форуме разработчиков XDA), который достаточно популярен среди пользователей, но который еще не получил официального обновления Android 12, так как производитель обещал выпустить его в течение первой половине этого года.

 

 

В рамках сбора средств для продолжения разработки команда разработчиков прошивки создала новый веб-сайт для скачивания альфа- и бета-версий для поддерживаемых телефонов. На нем размещены журналы изменений, ссылки для скачивания и многое другое, что упрощает поиск и выбор самого последнего обновления для вашего устройства. Вы даже можете напрямую перейти к соответствующему сообщению на форумах XDA, чтобы получить поддержку и отзывы сообщества.

 

Если вы переходите с альфа-версии на бета-версию, имейте ввиду, что вам придется очистить данные на устройстве устройства — это обязательное требование. Найти свежие сборки прошивок для своего устройства вы можете на сайте Paranoid Android по этой ссылке.

 

Добавлено 06.07.2022:

 

Команда разработчиков официально объявила о выпуске второй бета-версии Paranoid Android Sapphire. В ней нет нет существенных новшеств. Тем не менее, она получила некоторые важные базовые изменения, которые должны привести к повышению стабильности системы. Ниже приведен обзор изменений в Paranoid Android Sapphire Beta 2:

 

  • Обновленные BLOB 
  • EROFS
  • Исправлены некоторые проблемы с камерой
  • Поддержка ядра Wireguard
  • Fuse passthrough 
  • Частота обновления дисплея падает до 60 Гц при бездействии
  • Инкрементная файловая система


Paranoid Android Sapphire Beta 2 доступна для смартфонов OnePlus 7 Pro, OnePlus 7T и OnePlus 7T Pro. В ближайшие недели должны быть доступны сборки для большего количества устройств, включая OnePlus 8, Redmi Note 7 Pro и Poco F3/X3.

 


Похожие материалы: