Android 12 получил новый виджет с индикаторами заряда батареи смартфона и гаджетов подключенных к нему

Компания Google продолжает совершенствовать свою операционную систему для мобильных устройств, последний релиз которой получил ряд новых виджетов. Но разработчики не собираются останавливаться на достигнутом, и вскоре пользователи Android 12 получат доступ к новому виджету батареи.

 

Речь идет о виджете с индикаторами уровня заряда батареи вашего телефона или планшета и уровня заряда беспроводных гаджетов, сопряженных с ним через Bluetooth.

 

Этот виджет впервые был анонсирован Google еще в прошлом году, но найти его среди остальных системных виджетов вам не удастся. Ранее его приходилось искать в службах настроек, и некоторым пользователям приходилось сбрасывать системное приложение, чтобы увидеть его

 

После выпуска очередной сборки Android 12 Quarterly Platform Release (QPR) Beta 3 этот виджет появился в стандартном перечне виджетов, в новом хорошо заметном разделе «Батарея» со значком молнии.

Android 12 получил новый виджет с индикаторами заряда батареи смартфона и гаджетов подключенных к нему

После добавления на главный экран вашего устройства новый виджет будет отображать название телефона и процент заряда его батареи, а также может предоставлять аналогичную информацию для подключенных и активных устройств Bluetooth. Нажатие на название вашего телефона приведет вас в главное меню настроек батареи, а нажатие на подключенное устройство откроет меню Bluetooth.

 

В настоящий момент Бета-версия 3 QPR3 доступна владельцам телефонов Pixel 4 и более новых моделей смартфонов Google, зарегистрированных в программе предварительного тестирования системы. Есть надежда, что в обозримом будущем новый виджет станет доступен также и владельцам других Android устройств.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет