MediaTek обеспечит поддержку Wi-Fi 7 на смартфонах и прочих устройствах в 2023 году

Пока мы присматриваемся к появившимся на рынке устройствам с поддержкой Wi-Fi 6, компания MediaTek продемонстрировала партнерам по бизнесу первое в мире решение обеспечивающее возможности технологии Wi-Fi 7.

 

 

Решение Filogic от всемирно известного производителя чипов для мобильных устройств сможет обеспечить заметное увеличение скорости передачи данных по беспроводному каналу в рамках спецификаций IEEE 802.11be.

 

Новый стандарт Wi-Fi 7 несет с собой совершенно новые возможности, причем во всех используемых в настоящее время диапазонах Wi-Fi, а именно: 2,4 ГГц, 5 ГГц и 6 ГГц. Он использует каналы шириной 320 МГц, а также технологию квадратурной амплитудной модуляции (QAM) 4K, что позволяет увеличить скорость обмена данными в 2,4 раза по сравнению с Wi-Fi 6.

 

Кроме того, MediaTek показала возможности технологии многоканальной передачи (MLO), позволяющей объединить несколько каналов в разных диапазонах частот, для одновременной передачи данных. Это увеличит надежность связи и стабильную скорость работы даже в условиях помех или большой нагрузки.

 

Ожидается, что первые смартфоны и прочие устройства с поддержкой Wi-Fi 7 появятся на рынке уже в следующем 2023 году.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет