OPPO Find X5. Базовая модель новой линейки флагманов получит процессор, дисплей Samsung E5 с высокой частотой обновления и камеру с телеобъективом

Мы уже слышали о том, что в этом году компания OPPO выпустит на рынок новую линейку флагманов Find X5, в которую кроме базовой модели войдет и более дорогой вариант X5 Pro выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen1.

 

А теперь в сети появились сведения о том, что младший представитель линейки получит процессор Dimensity 9000. Кроме того уже есть подробности о дисплее, камере и аккумуляторе этой модели.

 

Как сообщает источник, OPPO Find X5 будет оснащен 6,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1440p и частотой обновления 120 Гц, выполненным на базе AMOLED LTPO 2.0 панели Samsung E5 AMOLED.

OPPO Find X5. Базовая модель новой линейки флагманов получит процессор, дисплей Samsung E5 с высокой частотой обновления и камеру с телеобъективом

Селфи-камера телефона будет выполнена на базе 32-Мп сенсора Sony IMX709, а его основная камера получит три (50 Мп с оптическим стабилизатором + 50 Мп + 13 Мп с 2х телеобъективом) сенсора. За обработку изображений в обеих моделях смартфонов будет отвечать фирменный чип OPPO MariSilicon X.

 

Ожидается, что OPPO X5 сможет похвастаться аккумулятором с емкостью 5000 мАч поддерживающим технологию быстрой зарядки мощностью 80 Вт, беспроводной зарядки мощностью 50 Вт а также водонепроницаемым (IP68) корпусом со стеклянной задней панелью.

 

источник

 

Добавлено 04.02.2022:

 

В сеть просочились новые сведения о камере базовой модели. Она будет иметь 50-мегапиксельную основную камеру, которая будет поддерживать оптическую стабилизацию изображения (OIS) и электронную стабилизацию изображения (EIS). Объектив её главного сенсора будет иметь диафрагму f/1.8 и фокусное расстояние 24,6 мм. Фронтальная камера Oppo Find X5 получит 32-мегапиксельный сенсор, поддержку EIS и объектив с диафрагмой f/2.4.



Ожидается, что модель Find X5 Pro будет иметь такую же 50-мегапиксельную основную камеру с диафрагмой f/1.7 на базе сенсора Sony IMX766. Еще один 50-мегапиксельный сенсор камеры получит сверхширокоугольный объектив. Третий сенсор с разрешением 13 мегапикселей оснастят телеобъективом с 2-кратным зумом. Дисплей этой модели получит LTPO 2.0 AMOLED панель с размером 6,7 дюйма по диагонали и разрешением 2K.

 

источник

 

Добавлено 15.02.2022:

 

Смартфон Oppo Find X5 Pro был замечен в базе данных теста GeekBench с номером модели CPH2305. Благодаря этому мы получили подтверждение тому, что он будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen1. 

GeekBench

Тестировавшийся в GeekBench образец телефона имел у себя на борту 12 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 12.

 

источник


Похожие материалы: