Realme GT 2 Pro официально анонсированы компанией. Как может выглядеть новинка и что ждать от неё в техническом плане

Статья от 30.11.2021: Слухи о том, что компания Realme готовит к выпуску смартфон Realme GT 2 Pro получили официальное подтверждение.

 

Скай Ли, основатель и генеральный директор Realme, сообщил в Твиттере о том, что это будет новый смартфон премиум-класса, который компания уже готовит к выпуску.

 

К сожалению, никаких сведений о том, что будет представлять собой новинка с технической точки зрения или с точки зрения дизайна, при этом предоставлено не было. Однако в сеть уже просочились предполагаемые изображения и технические характеристики смартфона.

Realme GT 2 Pro официально анонсированы компанией. Как может выглядеть новинка и что ждать от неё в техническом плане

Ожидается, что новинка станет первым телефоном Realme на базе процессора Snapdragon 8 Gen 1. По слухам, помимо новейшего чипсета, GT 2 Pro сможет похвастаться 6,51-дюймовым AMOLED экраном с высокой частотой обновления достигающей 120 Гц, продвинутой камерой и аккумулятором с поддержкой сверхбыстрой зарядки с мощностью более 100 Вт.

 

Дисплей GT 2 Pro будет иметь разрешение Full HD+, а его процессор будет работать в паре с быстрой оперативной памятью LPDDR5 объемом до 12 ГБ и 256 ГБ скоростной флеш-памяти типа UFS 3.1.

 

Смартфон должны оснастить аккумулятором с емкостью 5000 мАч, который должен поддерживать быструю зарядку UltraDart мощностью 125 Вт. Фронтальная камера у новинки будет иметь разрешение 32 мегапикселя, а его основная камер получит три (50 Мп + 8 Мп + 5 Мп) сенсора и будет поддерживать оптическую стабилизацию изображения.


источник, источник

 

Добавлено 02.12.2021:

 

В сеть просочились новые подробности о новинке. Они подтверждают полученные нами ранее сведения о том Realme GT 2 Pro получит новейший процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1.  Камера смартфона будет иметь два 50-мегапиксельных сенсора, которым будет помогать в работе датчик с разрешением 8 мегапикселей. Разрешение селфи-камеры составит 32 мегапикселя.

Realme GT 2 Pro

Дисплей смартфона будет крупнее, чем говорилось в более ранних утечках: его размер составит 6.8 дюймов по диагонали. Разрешение дисплея составит 2K, а частота обновления изображения - 120 Гц.  Как сообщалось ранее, Realme GT 2 Pro сможет похвастаться поддержкой режима быстрой зарядки аккумулятора мощность которой составит 125 Ватт. 

 

источник

 

Добавлено 09.12.2021:

 

В сети появилось еще одно изображение смартфона, на котором вы можем увидеть, что дисплей Realme GT 2 Pro не имеет ни вырезов, ни отверстий для фронтальной камеры. Из этого следует вывод, что будущий флагман Realme оснастят подэкранной селфи-камерой. 

GT 2 Pro 

источник

 

Добавлено 10.12.2021:

 

Сегодня индийский инсайдер Ishan Agarwal опубликовал в Твиттере новую фотографию смартфона, которая подтверждает, что новинка будет выполнена на базе нового процессора флагманского уровня от Qualcomm: чипа Snapdragon 8 Gen 1. Кроме этого, Realme GT 2 Pro сможет похвастаться версией с накопителем имеющим емкость 1 ТБ.  Что касается оперативной памяти, то её объем сможет достигать 15 ГБ (12 ГБ физической + 3 ГБ виртуальной).

 

 

Добавлено 13.12.2021:

 

Компания производитель опубликовала официальное приглашение на презентацию линейки смартфонов Realme GT 2.  Теперь нам известно наверняка, что это событие состоится ровно через неделю, в следующий понедельник 20 декабря.

Realme GT 2

источник 

 

Добавлено 23.12.2021:

 

Готовящийся к выпуску смартфон протестировали в популярном бенчмарке Geekbench. Нынешняя утечка подтвердила полученные из более ранних утечек сведения о том, что новинка будет выполнена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1.

Realme GT 2 Pro

Тестировавшийся образец смартфона имел у себя на борту 12 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 12.

 

Кроме того, в сеть просочились официальные изображения линейки смартфонов realme GT 2:

 

 

источник

 

Добавлено 27.12.2021:

 

Компания производитель продолжает делиться сведениями о новинке. В этот раз мы узнали, что Realme GT 2 Pro будет оснащен  2K LTPO дисплеем с частотой обновления изображения 120 Гц.

Realme GT 2 Pro

Экран Realme GT2 Pro получит панель производства Samsung с разрешением  3216 х 1440 пикселей, сертификацией HDR10+ и особопрочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass Victus нового поколения.

Realme GT 2 Pro

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет